Entreprises belges

Entreprise 1007.312.534

DEURA SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Pajottegem

Société à responsabilité limitée à Pajottegem, depuis 2024. Travaux de menuiserie. Marge brute € 83k, bénéfice € 55k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 1007.312.534.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 54.834

▼ 38,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 154.052

▲ 55,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1007.312.534
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-03-19
Personnel
0 ETP
Siège
Flieterkouter 108, 1570 Pajottegem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseriesActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.401Forgeage de métalActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelageActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.350Autres travaux de finitionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 54.834

▼ 38,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 154.052

▲ 55,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

61,5 %

▼ 16,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 83.219▼ 29,5 %€ 118.084
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 72.228▼ 36,7 %€ 114.189
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 54.834▼ 38,5 %€ 89.218
Bilan
Capitaux propres€ 154.052▲ 55,3 %€ 99.218
Dettes€ 96.374▲ 248,0 %€ 27.696
Total du bilan€ 250.425▲ 97,3 %€ 126.913
Solvabilité calculée61,5 %▼ 16,7 pts78,2 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Flieterkouter 108, 1570 Pajottegem

2.357.317.655 · depuis le 2024-03-19

  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.401.02 Production et montage de pièces forgées pour la construction: rampes d'escalier, balustrades, etc
  • 42.990.11 Installation de piscines privées (non préfabriquées)
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.343.01 Pose de vitres, de miroirs, etc
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de DEURA ?

Le numéro d’entreprise de DEURA est 1007.312.534. Le numéro de TVA est BE 1007.312.534.

Quand DEURA a-t-elle été constituée ?

DEURA a été constituée le 19 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de DEURA ?

L’adresse du siège de DEURA est Flieterkouter 108, 1570 Pajottegem.

Que fait DEURA ?

L’activité principale de DEURA est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez DEURA ?

Selon les comptes annuels 2025, DEURA n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de DEURA ?

DEURA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 83.219 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 54.834.

DEURA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. DEURA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007312534 et 9925:BE1007312534 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de DEURA ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 154.052, une solvabilité de 61,5 % et un bénéfice de € 54.834. Le bénéfice a baissé de 38,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

DEURA est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de DEURA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

DEURA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de DEURA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige DEURA ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DEURA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de DEURA ?

L’exercice de DEURA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités