Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1002.740.567
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-11-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ruiseleedsesteenweg 20, 8700 Tielt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -289
▼ 104,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 7.632
▼ 3,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,4 %
▲ 5,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 41.944 | ▲ 94,4 % | € 21.576 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.451 | ▼ 74,4 % | € 13.472 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -289 | ▼ 104,2 % | € 6.921 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 7.632 | ▼ 3,6 % | € 7.921 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.624 | ▼ 30,5 % | € 34.012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 31.256 | ▼ 25,5 % | € 41.933 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,4 % | ▲ 5,5 pts | 18,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ruiseleedsesteenweg 20, 8700 Tielt
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-29
- 2023-11-28 → 2024-12-31déposés le 2025-05-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Lunelle Natural Hair ?
Le numéro d’entreprise de Lunelle Natural Hair est 1002.740.567. Le numéro de TVA est BE 1002.740.567.
Quand Lunelle Natural Hair a-t-elle été constituée ?
Lunelle Natural Hair a été constituée le 28 novembre 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Lunelle Natural Hair ?
L’adresse du siège de Lunelle Natural Hair est Ruiseleedsesteenweg 20, 8700 Tielt.
Que fait Lunelle Natural Hair ?
L’activité principale de Lunelle Natural Hair est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez Lunelle Natural Hair ?
Selon les comptes annuels 2025, Lunelle Natural Hair n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Lunelle Natural Hair ?
Lunelle Natural Hair ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.944 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 289.
Lunelle Natural Hair peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Lunelle Natural Hair figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1002740567 et 9925:BE1002740567 (situation au 7 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Lunelle Natural Hair ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.632, une solvabilité de 24,4 % et une perte de € 289. Le bénéfice a baissé de 104,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Lunelle Natural Hair est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Lunelle Natural Hair est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Lunelle Natural Hair a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Lunelle Natural Hair, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Lunelle Natural Hair ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Lunelle Natural Hair compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Lunelle Natural Hair ?
L’exercice de Lunelle Natural Hair se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1002740567
Commission européenne1002740567
Notaires (Fednot)