Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0800.727.278
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-04-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tervuursesteenweg 238, 1981 Zemst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.221Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille
- 47.221Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 144.841
▼ 27,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 346.822
▲ 71,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,7 %
▲ 14,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 264.571 | ▼ 31,8 % | € 387.970 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 188.416 | ▼ 28,4 % | € 263.223 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 144.841 | ▼ 27,9 % | € 200.981 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 346.822 | ▲ 71,7 % | € 201.981 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 72.610 | ▼ 23,3 % | € 94.674 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 419.432 | ▲ 41,4 % | € 296.655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,7 % | ▲ 14,6 pts | 68,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tervuursesteenweg 238, 1981 Zemst
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2023-04-13 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Slagerij Jens & Jana ?
Le numéro d’entreprise de Slagerij Jens & Jana est 0800.727.278. Le numéro de TVA est BE 0800.727.278.
Quand Slagerij Jens & Jana a-t-elle été constituée ?
Slagerij Jens & Jana a été constituée le 13 avril 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Slagerij Jens & Jana ?
L’adresse du siège de Slagerij Jens & Jana est Tervuursesteenweg 238, 1981 Zemst.
Que fait Slagerij Jens & Jana ?
L’activité principale de Slagerij Jens & Jana est : Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande, sauf viande de gibier et de volaille (NACE 47.221).
Combien de personnes travaillent chez Slagerij Jens & Jana ?
Selon les comptes annuels 2025, Slagerij Jens & Jana n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Slagerij Jens & Jana ?
Slagerij Jens & Jana ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 264.571 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 144.841.
Slagerij Jens & Jana peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Slagerij Jens & Jana figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0800727278 et 9925:BE0800727278 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Slagerij Jens & Jana ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 346.822, une solvabilité de 82,7 % et un bénéfice de € 144.841. Le bénéfice a baissé de 27,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Slagerij Jens & Jana est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Slagerij Jens & Jana est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Slagerij Jens & Jana a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Slagerij Jens & Jana, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Slagerij Jens & Jana ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Slagerij Jens & Jana compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Slagerij Jens & Jana ?
L’exercice de Slagerij Jens & Jana se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0800727278
Commission européenne0800727278
Notaires (Fednot)