Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0765.562.503
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Blaasveldstraat 146, 2830 Willebroek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 39.754
▲ 24,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.490
▼ 28,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,2 %
▼ 1,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 57.339 | ▲ 31,8 % | € 43.497 | € 62.248 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 53.810 | ▲ 34,1 % | € 40.114 | € 58.292 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.754 | ▲ 24,1 % | € 32.037 | € 46.535 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.490 | ▼ 28,4 % | € 60.736 | € 93.405 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.187 | ▲ 0,4 % | € 3.175 | € 4.536 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 46.677 | ▼ 27,0 % | € 63.911 | € 97.941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,2 % | ▼ 1,9 pts | 95,0 % | 95,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Blaasveldstraat 146, 2830 Willebroek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-03-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
Le numéro d’entreprise de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS est 0765.562.503. Le numéro de TVA est BE 0765.562.503.
Quand SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS a-t-elle été constituée ?
SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS a été constituée le 23 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
L’adresse du siège de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS est Blaasveldstraat 146, 2830 Willebroek.
Que fait SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
L’activité principale de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
Selon les comptes annuels 2025, SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.339 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.754.
SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765562503 et 9925:BE0765562503 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.490, une solvabilité de 93,2 % et un bénéfice de € 39.754. Le bénéfice a augmenté de 24,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS ?
L’exercice de SCHRIJNWERKERIJ MOEYERSONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765562503
Commission européenne0765562503
Notaires (Fednot)