Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0660.617.114
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2016-08-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tweebruggenstraat 3 bte A, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 191.146
▲ 113,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 427.635
▼ 3,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,6 %
▼ 24,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 349.290 | ▲ 73,9 % | € 200.887 | € 155.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 256.385 | ▲ 104,3 % | € 125.508 | € 84.143 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 191.146 | ▲ 113,2 % | € 89.662 | € 60.467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 427.635 | ▼ 3,3 % | € 442.068 | € 382.406 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 401.811 | ▲ 185,9 % | € 140.524 | € 185.222 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 829.446 | ▲ 42,4 % | € 582.592 | € 567.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,6 % | ▼ 24,3 pts | 75,9 % | 67,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Simonstraat 10, 9050 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog est 0660.617.114. Le numéro de TVA est BE 0660.617.114.
Quand Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog a-t-elle été constituée ?
Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog a été constituée le 2 août 2016, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
L’adresse du siège de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog est Tweebruggenstraat 3 bte A, 9000 Gent.
Que fait Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
L’activité principale de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 349.290 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 191.146.
Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0660617114 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 427.635, une solvabilité de 51,6 % et un bénéfice de € 191.146. Le bénéfice a augmenté de 113,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog ?
L’exercice de Dr. Paul GERMONPRE, pneumoloog-oncoloog se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0660617114
Commission européenne0660617114
Notaires (Fednot)