Entreprises belges

Entreprise 1031.797.314

VIN'S CONSTRUCT SRL

Actif depuis 2025 Situation normale Société à responsabilité limitée Charleroi

Société à responsabilité limitée à Charleroi, depuis 2025. Construction générale de bâtiments résidentiels. Numéro d’entreprise et de TVA 1031.797.314.

Identification

Source : BCE 2026-09-11

Numéro d’entreprise
1031.797.314
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2025-12-17
Siège
Rue Trieu Albart 24, 6060 Charleroi

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités ONSS
  • 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briquesActivité principale · Activités TVA
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.110DémolitionActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Trieu Albart 24, 6060 Charleroi

2.382.601.003 · depuis le 2025-12-17

  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 43.110 Démolition
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VIN'S CONSTRUCT ?

Le numéro d’entreprise de VIN'S CONSTRUCT est 1031.797.314. Le numéro de TVA est BE 1031.797.314.

Quand VIN'S CONSTRUCT a-t-elle été constituée ?

VIN'S CONSTRUCT a été constituée le 17 décembre 2025, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VIN'S CONSTRUCT ?

L’adresse du siège de VIN'S CONSTRUCT est Rue Trieu Albart 24, 6060 Charleroi.

Que fait VIN'S CONSTRUCT ?

L’activité principale de VIN'S CONSTRUCT est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001); Travaux de maçonnerie et de pose de briques (NACE 43.910).

VIN'S CONSTRUCT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VIN'S CONSTRUCT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1031797314 (situation au 27 octobre 2026).

VIN'S CONSTRUCT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VIN'S CONSTRUCT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités