Entreprises belges

Entreprise 1020.949.150

Renovise SRL

Actif depuis 2025 Situation normale Société à responsabilité limitée Nazareth-De Pinte

Société à responsabilité limitée à Nazareth-De Pinte, depuis 2025. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € 2k, bénéfice € 682 (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 1020.949.150.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 682

Capitaux propres 2025

€ 10.682

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1020.949.150
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2025-03-12
Personnel
0 ETP
Siège
Grote steenweg 99, 9840 Nazareth-De Pinte

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités ONSS
  • 42.110Construction de routes et autoroutesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.213Installation d'installations électriques durablesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.221Travaux sanitairesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.350Autres travaux de finitionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 682

Capitaux propres 2025

€ 10.682

Solvabilité 2025

51,9 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 2.172—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.184—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 682—
Bilan
Capitaux propres€ 10.682—
Dettes€ 9.887—
Total du bilan€ 20.569—
Solvabilité calculée51,9 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Grote steenweg 99, 9840 Nazareth-De Pinte

2.372.373.441 · depuis le 2025-03-12

  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.213 Installation d'installations électriques durables
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 33.200.01 Installation de systèmes d'alimentation de secours (groupes électrogènes)
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.211.01 Installation de câbles et appareils électriques
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.429 Autres travaux de construction spécialisés dans la construction de bâtiments, nca
  • 46.140.05 Intermédiaires du commerce en matériel électrique et électronique, y compris le matériel d'installation à usage industriel
  • 46.643 Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation
  • 46.643.01 Commerce de gros de matériels électriques d'installation à usage domestique
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 46.839 Commerce de gros d'autres matériaux de construction
  • 46.842 Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.529 Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Renovise ?

Le numéro d’entreprise de Renovise est 1020.949.150. Le numéro de TVA est BE 1020.949.150.

Quand Renovise a-t-elle été constituée ?

Renovise a été constituée le 12 mars 2025, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Renovise ?

L’adresse du siège de Renovise est Grote steenweg 99, 9840 Nazareth-De Pinte.

Que fait Renovise ?

L’activité principale de Renovise est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez Renovise ?

Selon les comptes annuels 2025, Renovise n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Renovise ?

Renovise ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.172 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 682.

Renovise peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Renovise figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1020949150 et 9925:BE1020949150 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Renovise ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.682, une solvabilité de 51,9 % et un bénéfice de € 682. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Renovise est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Renovise est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Renovise a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Renovise, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Renovise ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Renovise compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Renovise ?

L’exercice de Renovise se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 12 mars 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités