Entreprises belges

Entreprise 1020.830.275

MULTUM SRL

Actif depuis 2025 Situation normale Société à responsabilité limitée Zaventem

Société à responsabilité limitée à Zaventem, depuis 2025. Autres activités de création artistique. Marge brute € 16k, perte € 37k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1020.830.275.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -36.947

Capitaux propres 2025

€ -36.947

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1020.830.275
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2025-03-10
Personnel
0 ETP
Siège
Excelsiorlaan 10, 1930 Zaventem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 90.130Autres activités de création artistiqueActivité principale · Activités TVA
  • 23.130Fabrication de verre creuxActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.120Autre commerce de détail non spécialiséActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.690Commerce de détail de biens culturels et de loisirs ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.784Commerce de détail de souvenirs et d'articles religieuxActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.789Autre commerce de détail de biens neufs ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -36.947

Capitaux propres 2025

€ -36.947

Solvabilité 2025

-365,9 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 16.342—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -36.794—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -36.947—
Bilan
Capitaux propres€ -36.947—
Dettes€ 47.044—
Total du bilan€ 10.097—
Solvabilité calculée-365,9 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Excelsiorlaan 10, 1930 Zaventem

2.373.145.085 · depuis le 2025-04-01

  • 23.130 Fabrication de verre creux
  • 47.690 Commerce de détail de biens culturels et de loisirs nca
  • 47.784 Commerce de détail de souvenirs et d'articles religieux
  • 47.789 Autre commerce de détail de biens neufs nca
  • 90.130 Autres activités de création artistique
  • 47.120 Autre commerce de détail non spécialisé

Établissement

Generaal Lemanlaan 41, 8310 Brugge

2.393.896.553 · depuis le 2026-06-01

  • 52.100 Entreposage et stockage
  • 82.920 Activités de conditionnement

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MULTUM ?

Le numéro d’entreprise de MULTUM est 1020.830.275. Le numéro de TVA est BE 1020.830.275.

Quand MULTUM a-t-elle été constituée ?

MULTUM a été constituée le 10 mars 2025, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MULTUM ?

L’adresse du siège de MULTUM est Excelsiorlaan 10, 1930 Zaventem.

Que fait MULTUM ?

L’activité principale de MULTUM est : Autres activités de création artistique (NACE 90.130).

Combien de personnes travaillent chez MULTUM ?

Selon les comptes annuels 2025, MULTUM n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MULTUM ?

MULTUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.342 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 36.947.

MULTUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MULTUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1020830275 et 9925:BE1020830275 (situation au 28 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de MULTUM ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -36.947, une solvabilité de -365,9 % et une perte de € 36.947. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MULTUM est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MULTUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MULTUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MULTUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MULTUM ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MULTUM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MULTUM ?

L’exercice de MULTUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 10 mars 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités