Entreprises belges

Entreprise 1020.211.752

GM PRIME CONSTRUCT SRL

Actif depuis 2025 Situation normale Société à responsabilité limitée Wemmel

Société à responsabilité limitée à Wemmel, depuis 2025. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € 23k, bénéfice € 18k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1020.211.752.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 18.364

Capitaux propres 2025

€ 11.364

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1020.211.752
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2025-02-20
Personnel
0 ETP
Siège
Kam 68/0, 1780 Wemmel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA
  • 43.221Travaux sanitairesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelageActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 18.364

Capitaux propres 2025

€ 11.364

Solvabilité 2025

21,5 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 23.016—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 20.876—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 18.364—
Bilan
Capitaux propres€ 11.364—
Dettes€ 41.467—
Total du bilan€ 52.830—
Solvabilité calculée21,5 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kam 68/0, 1780 Wemmel

2.370.713.454 · depuis le 2025-02-20

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de GM PRIME CONSTRUCT ?

Le numéro d’entreprise de GM PRIME CONSTRUCT est 1020.211.752. Le numéro de TVA est BE 1020.211.752.

Quand GM PRIME CONSTRUCT a-t-elle été constituée ?

GM PRIME CONSTRUCT a été constituée le 20 février 2025, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de GM PRIME CONSTRUCT ?

L’adresse du siège de GM PRIME CONSTRUCT est Kam 68/0, 1780 Wemmel.

Que fait GM PRIME CONSTRUCT ?

L’activité principale de GM PRIME CONSTRUCT est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez GM PRIME CONSTRUCT ?

Selon les comptes annuels 2025, GM PRIME CONSTRUCT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de GM PRIME CONSTRUCT ?

GM PRIME CONSTRUCT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.016 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.364.

GM PRIME CONSTRUCT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. GM PRIME CONSTRUCT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1020211752 et 9925:BE1020211752 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de GM PRIME CONSTRUCT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.364, une solvabilité de 21,5 % et un bénéfice de € 18.364. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

GM PRIME CONSTRUCT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de GM PRIME CONSTRUCT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

GM PRIME CONSTRUCT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de GM PRIME CONSTRUCT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige GM PRIME CONSTRUCT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GM PRIME CONSTRUCT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de GM PRIME CONSTRUCT ?

L’exercice de GM PRIME CONSTRUCT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 20 février 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités