Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1019.756.446
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2025-02-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Cauwerburg 105 bte C, 9140 Temse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 53.200Autres activités de poste et de courrier
- 43.350Autres travaux de finition
- 49.410Transport routier de fret
- 53.200Autres activités de poste et de courrier
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.496
Capitaux propres 2025
€ 5.496
Solvabilité 2025
24,0 %
| Exercice | 2025 | Δ | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 12.801 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.517 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.496 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.496 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.415 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 22.911 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,0 % | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Cauwerburg 105 bte C, 9140 Temse
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (1)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-02-07 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de COTTON IN ?
Le numéro d’entreprise de COTTON IN est 1019.756.446. Le numéro de TVA est BE 1019.756.446.
Quand COTTON IN a-t-elle été constituée ?
COTTON IN a été constituée le 7 février 2025, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de COTTON IN ?
L’adresse du siège de COTTON IN est Cauwerburg 105 bte C, 9140 Temse.
Que fait COTTON IN ?
L’activité principale de COTTON IN est : Autres activités de poste et de courrier (NACE 53.200); Autres travaux de finition (NACE 43.350).
Combien de personnes travaillent chez COTTON IN ?
Selon les comptes annuels 2025, COTTON IN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de COTTON IN ?
COTTON IN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.801 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.496.
COTTON IN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. COTTON IN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1019756446 et 9925:BE1019756446 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de COTTON IN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.496, une solvabilité de 24,0 % et un bénéfice de € 3.496. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
COTTON IN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de COTTON IN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
COTTON IN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de COTTON IN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de COTTON IN au Moniteur belge ?
La dernière publication de COTTON IN au Moniteur belge date du 11 février 2025 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de COTTON IN ?
L’exercice de COTTON IN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 7 février 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1019756446
Commission européenne1019756446
Notaires (Fednot)