Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1019.440.405
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2025-01-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Cauwerburg 115 bte E, 9140 Temse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 42.220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
- 42.990Construction d’autres ouvrages de génie civil nca
- 77.320Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civil
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 39.470
Capitaux propres 2025
€ 59.470
Solvabilité 2025
28,8 %
| Exercice | 2025 | Δ | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 78.381 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.747 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.470 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 59.470 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 147.155 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 206.624 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,8 % | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Cauwerburg 115 bte E, 9140 Temse
Comptes annuels déposés (1)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-31 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Nevo Group ?
Le numéro d’entreprise de Nevo Group est 1019.440.405. Le numéro de TVA est BE 1019.440.405.
Quand Nevo Group a-t-elle été constituée ?
Nevo Group a été constituée le 31 janvier 2025, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Nevo Group ?
L’adresse du siège de Nevo Group est Cauwerburg 115 bte E, 9140 Temse.
Que fait Nevo Group ?
L’activité principale de Nevo Group est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120); Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).
Combien de personnes travaillent chez Nevo Group ?
Selon les comptes annuels 2025, Nevo Group n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Nevo Group ?
Nevo Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 78.381 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.470.
Nevo Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Nevo Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1019440405 et 9925:BE1019440405 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Nevo Group ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 59.470, une solvabilité de 28,8 % et un bénéfice de € 39.470. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Nevo Group est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Nevo Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Nevo Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Nevo Group, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Nevo Group ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Nevo Group compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Nevo Group ?
L’exercice de Nevo Group se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 31 janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1019440405
Commission européenne1019440405
Notaires (Fednot)