Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1018.544.441
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2025-01-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Route de Philippeville 187, 6010 Charleroi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.571
Capitaux propres 2025
€ 26.571
Solvabilité 2025
15,6 %
| Exercice | 2025 | Δ | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 113.024 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.526 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.571 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 26.571 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 143.551 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 170.122 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,6 % | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Route de Philippeville 187, 6010 Charleroi
Établissement
Boulevard Joseph Tirou 92, 6000 Charleroi
Comptes annuels déposés (1)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-10 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LFV Charleroi ?
Le numéro d’entreprise de LFV Charleroi est 1018.544.441. Le numéro de TVA est BE 1018.544.441.
Quand LFV Charleroi a-t-elle été constituée ?
LFV Charleroi a été constituée le 10 janvier 2025, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LFV Charleroi ?
L’adresse du siège de LFV Charleroi est Route de Philippeville 187, 6010 Charleroi.
Que fait LFV Charleroi ?
L’activité principale de LFV Charleroi est : Restauration à service complet (NACE 56.111); Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez LFV Charleroi ?
Selon les comptes annuels 2025, LFV Charleroi n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LFV Charleroi ?
LFV Charleroi ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 113.024 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.571.
LFV Charleroi peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LFV Charleroi figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1018544441 et 9925:BE1018544441 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LFV Charleroi ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 26.571, une solvabilité de 15,6 % et un bénéfice de € 16.571. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LFV Charleroi est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LFV Charleroi est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LFV Charleroi a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LFV Charleroi, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LFV Charleroi ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LFV Charleroi compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LFV Charleroi ?
L’exercice de LFV Charleroi se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 10 janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1018544441
Commission européenne1018544441
Notaires (Fednot)