Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1018.296.595
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2025-01-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- rue de Bouillon 242 bte B, 5574 Beauraing
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.210Commerce de détail de fruits et légumes
- 10.111Activités des abattoirs
- 10.120Transformation et conservation de la viande de volaille
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 46.739
Capitaux propres 2025
€ 56.739
Solvabilité 2025
20,0 %
| Exercice | 2025 | Δ | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 170.232 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 67.815 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 46.739 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 56.739 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 227.317 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 284.056 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,0 % | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Melville Wilson 10, 5330 Assesse
Comptes annuels déposés (1)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-06 → 2025-12-31déposés le 2026-06-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CHEZ GREG ET MONICA ?
Le numéro d’entreprise de CHEZ GREG ET MONICA est 1018.296.595. Le numéro de TVA est BE 1018.296.595.
Quand CHEZ GREG ET MONICA a-t-elle été constituée ?
CHEZ GREG ET MONICA a été constituée le 6 janvier 2025, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CHEZ GREG ET MONICA ?
L’adresse du siège de CHEZ GREG ET MONICA est rue de Bouillon 242 bte B, 5574 Beauraing.
Que fait CHEZ GREG ET MONICA ?
L’activité principale de CHEZ GREG ET MONICA est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110); Commerce de détail de fruits et légumes (NACE 47.210).
Combien de personnes travaillent chez CHEZ GREG ET MONICA ?
Selon les comptes annuels 2025, CHEZ GREG ET MONICA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CHEZ GREG ET MONICA ?
CHEZ GREG ET MONICA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 170.232 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 46.739.
CHEZ GREG ET MONICA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CHEZ GREG ET MONICA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1018296595 et 9925:BE1018296595 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CHEZ GREG ET MONICA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 56.739, une solvabilité de 20,0 % et un bénéfice de € 46.739. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CHEZ GREG ET MONICA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CHEZ GREG ET MONICA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CHEZ GREG ET MONICA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CHEZ GREG ET MONICA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CHEZ GREG ET MONICA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CHEZ GREG ET MONICA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CHEZ GREG ET MONICA ?
L’exercice de CHEZ GREG ET MONICA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 6 janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1018296595
Commission européenne1018296595
Notaires (Fednot)