Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1017.702.125
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-12-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vijverwegel 28, 9090 Merelbeke-Melle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 52.250Activités de service logistique
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 76.440
▲ 3449,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 77.158
▲ 10652,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,4 %
▲ 69,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 108.946 | ▲ 4980,2 % | € -2.232 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 95.741 | ▲ 4294,8 % | € -2.282 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 76.440 | ▲ 3449,1 % | € -2.282 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 77.158 | ▲ 10652,0 % | € 718 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.100 | ▲ 246,6 % | € 3.491 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 89.257 | ▲ 2020,7 % | € 4.209 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,4 % | ▲ 69,4 pts | 17,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vijverwegel 28, 9090 Merelbeke-Melle
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-17
- 2024-12-19 → 2024-12-31déposés le 2025-06-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de QLS Consulting ?
Le numéro d’entreprise de QLS Consulting est 1017.702.125. Le numéro de TVA est BE 1017.702.125.
Quand QLS Consulting a-t-elle été constituée ?
QLS Consulting a été constituée le 19 décembre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de QLS Consulting ?
L’adresse du siège de QLS Consulting est Vijverwegel 28, 9090 Merelbeke-Melle.
Que fait QLS Consulting ?
L’activité principale de QLS Consulting est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez QLS Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, QLS Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de QLS Consulting ?
QLS Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 108.946 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 76.440.
QLS Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. QLS Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1017702125 et 9925:BE1017702125 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de QLS Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 77.158, une solvabilité de 86,4 % et un bénéfice de € 76.440. Le bénéfice a augmenté de 3449,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
QLS Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de QLS Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
QLS Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de QLS Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige QLS Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, QLS Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de QLS Consulting ?
L’exercice de QLS Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1017702125
Commission européenne1017702125
Notaires (Fednot)