Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1016.639.380
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-11-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rozenstraat 7, 1650 Beersel
- Autres dénominations
- Belâme Co · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 74.120Activités de design graphique et de communication visuelle
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.876
▲ 184,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 28.521
▲ 195,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
44,4 %
▼ 31,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 26.863 | ▲ 159,8 % | € 10.339 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.456 | ▲ 174,0 % | € 8.925 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.876 | ▲ 184,1 % | € 6.645 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 28.521 | ▲ 195,7 % | € 9.645 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 35.780 | ▲ 1046,9 % | € 3.120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 64.301 | ▲ 403,7 % | € 12.764 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,4 % | ▼ 31,2 pts | 75,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rozenstraat 7, 1650 Beersel
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-11-26 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Belâme Collections ?
Le numéro d’entreprise de Belâme Collections est 1016.639.380. Le numéro de TVA est BE 1016.639.380.
Quand Belâme Collections a-t-elle été constituée ?
Belâme Collections a été constituée le 26 novembre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Belâme Collections ?
L’adresse du siège de Belâme Collections est Rozenstraat 7, 1650 Beersel.
Que fait Belâme Collections ?
L’activité principale de Belâme Collections est : Autres formes d'enseignement (NACE 85.599).
Combien de personnes travaillent chez Belâme Collections ?
Selon les comptes annuels 2025, Belâme Collections n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Belâme Collections ?
Belâme Collections ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 26.863 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.876.
Belâme Collections peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Belâme Collections figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1016639380 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Belâme Collections ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 28.521, une solvabilité de 44,4 % et un bénéfice de € 18.876. Le bénéfice a augmenté de 184,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Belâme Collections est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Belâme Collections est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Belâme Collections a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Belâme Collections, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Belâme Collections ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Belâme Collections compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Belâme Collections ?
L’exercice de Belâme Collections se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1016639380
Commission européenne1016639380
Notaires (Fednot)