Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1016.565.146
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-11-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Del 4, 2280 Grobbendonk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 16.110Sciage et rabotage du bois
- 43.350Autres travaux de finition
- 46.831Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.537
▼ 54,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 30.082
▲ 39,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,8 %
▲ 48,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 12.383 | ▼ 47,0 % | € 23.363 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.683 | ▼ 54,1 % | € 23.262 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.537 | ▼ 54,0 % | € 18.544 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 30.082 | ▲ 39,6 % | € 21.544 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.706 | ▼ 84,5 % | € 43.196 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 36.787 | ▼ 43,2 % | € 64.740 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,8 % | ▲ 48,5 pts | 33,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Del 4, 2280 Grobbendonk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-11-25 → 2024-12-31déposés le 2025-09-11 · rectification
- 2024-11-25 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Knaep Schrijnwerk ?
Le numéro d’entreprise de Knaep Schrijnwerk est 1016.565.146. Le numéro de TVA est BE 1016.565.146.
Quand Knaep Schrijnwerk a-t-elle été constituée ?
Knaep Schrijnwerk a été constituée le 25 novembre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Knaep Schrijnwerk ?
L’adresse du siège de Knaep Schrijnwerk est Del 4, 2280 Grobbendonk.
Que fait Knaep Schrijnwerk ?
L’activité principale de Knaep Schrijnwerk est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Knaep Schrijnwerk ?
Selon les comptes annuels 2025, Knaep Schrijnwerk n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Knaep Schrijnwerk ?
Knaep Schrijnwerk ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.383 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.537.
Knaep Schrijnwerk peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Knaep Schrijnwerk figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1016565146 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Knaep Schrijnwerk ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 30.082, une solvabilité de 81,8 % et un bénéfice de € 8.537. Le bénéfice a baissé de 54,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Knaep Schrijnwerk est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Knaep Schrijnwerk est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Knaep Schrijnwerk a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Knaep Schrijnwerk, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Knaep Schrijnwerk ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Knaep Schrijnwerk compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Knaep Schrijnwerk ?
L’exercice de Knaep Schrijnwerk se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1016565146
Commission européenne1016565146
Notaires (Fednot)