Entreprises belges

Entreprise 1016.103.902

CONCRETE GYM SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Beernem

Société à responsabilité limitée à Beernem, depuis 2024. Activités des centres de fitness. Marge brute € 127k, bénéfice € 94k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 1016.103.902.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 94.397

Capitaux propres 2025

€ 97.731

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1016.103.902
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-11-12
Personnel
0 ETP
Siège
Wellingstraat 29 bte C, 8730 Beernem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 93.130Activités des centres de fitnessActivité principale · Activités TVA
  • 47.639Commerce de détail d’autres articles de sportActivité secondaire · Activités TVA
  • 56.301Cafés et barsActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.210Location et location-bail d’articles de loisirs et de sportActivité secondaire · Activités TVA
  • 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirsActivité secondaire · Activités TVA
  • 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétiqueActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 94.397

Capitaux propres 2025

€ 97.731

Solvabilité 2025

67,4 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 127.247—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 120.990—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 94.397—
Bilan
Capitaux propres€ 97.731—
Dettes€ 47.206—
Total du bilan€ 144.937—
Solvabilité calculée67,4 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Wellingstraat 29 bte C, 8730 Beernem

2.366.700.921 · depuis le 2024-11-12

  • 46.180.35 Intermédiaires du commerce en articles de sport et matériel de camping, jeux et jouets
  • 46.496 Commerce de gros d'articles de sport et de camping, sauf cycles
  • 47.279.03 Autres commerces de détail alimentaires en magasins spécialisés nca
  • 47.639 Commerce de détail d’autres articles de sport
  • 47.750 Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
  • 47.781 Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
  • 56.301 Cafés et bars
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 77.210 Location et location-bail d’articles de loisirs et de sport
  • 85.510 Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
  • 93.130 Activités des centres de fitness
  • 95.290.03 Réparation d'articles de sport et de camping
  • 96.220 Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
  • 96.230.02 Services liés au bien-être et confort physique fournis dans les établissements de thalassothérapie, stations thermales, bains turcs, saunas, bains de vapeur, salons de massages etc

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de CONCRETE GYM ?

Le numéro d’entreprise de CONCRETE GYM est 1016.103.902. Le numéro de TVA est BE 1016.103.902.

Quand CONCRETE GYM a-t-elle été constituée ?

CONCRETE GYM a été constituée le 12 novembre 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de CONCRETE GYM ?

L’adresse du siège de CONCRETE GYM est Wellingstraat 29 bte C, 8730 Beernem.

Que fait CONCRETE GYM ?

L’activité principale de CONCRETE GYM est : Activités des centres de fitness (NACE 93.130).

Combien de personnes travaillent chez CONCRETE GYM ?

Selon les comptes annuels 2025, CONCRETE GYM n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de CONCRETE GYM ?

CONCRETE GYM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 127.247 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 94.397.

CONCRETE GYM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. CONCRETE GYM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1016103902 et 9925:BE1016103902 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de CONCRETE GYM ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 97.731, une solvabilité de 67,4 % et un bénéfice de € 94.397. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

CONCRETE GYM est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de CONCRETE GYM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

CONCRETE GYM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de CONCRETE GYM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige CONCRETE GYM ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CONCRETE GYM compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de CONCRETE GYM ?

L’exercice de CONCRETE GYM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 8 novembre 2024 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités