Entreprises belges

Entreprise 1016.079.057

HARAS DE RONQUIERES SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Braine-le-Comte

Société à responsabilité limitée à Braine-le-Comte, depuis 2024. Activités des clubs équestres. Marge brute € 151k, bénéfice € 18k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 1016.079.057.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 18.022

Capitaux propres 2025

€ 23.022

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1016.079.057
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-11-11
Personnel
0 ETP
Siège
Rue du Tombois 1, 7090 Braine-le-Comte

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 93.127Activités des clubs équestresActivité principale · Activités ONSS
  • 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidésActivité principale · Activités TVA
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 18.022

Capitaux propres 2025

€ 23.022

Solvabilité 2025

1,7 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 151.001—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 46.919—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 18.022—
Bilan
Capitaux propres€ 23.022—
Dettes€ 1.315.486—
Total du bilan€ 1.338.509—
Solvabilité calculée1,7 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue du Tombois 1, 7090 Braine-le-Comte

2.366.189.195 · depuis le 2024-11-11

  • 01.430 Élevage de chevaux et d’autres équidés
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 85.510 Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
  • 93.127 Activités des clubs équestres

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HARAS DE RONQUIERES ?

Le numéro d’entreprise de HARAS DE RONQUIERES est 1016.079.057. Le numéro de TVA est BE 1016.079.057.

Quand HARAS DE RONQUIERES a-t-elle été constituée ?

HARAS DE RONQUIERES a été constituée le 11 novembre 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HARAS DE RONQUIERES ?

L’adresse du siège de HARAS DE RONQUIERES est Rue du Tombois 1, 7090 Braine-le-Comte.

Que fait HARAS DE RONQUIERES ?

L’activité principale de HARAS DE RONQUIERES est : Activités des clubs équestres (NACE 93.127); Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01.430).

Combien de personnes travaillent chez HARAS DE RONQUIERES ?

Selon les comptes annuels 2025, HARAS DE RONQUIERES n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de HARAS DE RONQUIERES ?

HARAS DE RONQUIERES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 151.001 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.022.

HARAS DE RONQUIERES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HARAS DE RONQUIERES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1016079057 et 9925:BE1016079057 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de HARAS DE RONQUIERES ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 23.022, une solvabilité de 1,7 % et un bénéfice de € 18.022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HARAS DE RONQUIERES est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HARAS DE RONQUIERES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HARAS DE RONQUIERES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de HARAS DE RONQUIERES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige HARAS DE RONQUIERES ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HARAS DE RONQUIERES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HARAS DE RONQUIERES ?

L’exercice de HARAS DE RONQUIERES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 11 novembre 2024 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités