Entreprises belges

Entreprise 1015.912.870

T-STEEL SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Heist-op-den-Berg

Société à responsabilité limitée à Heist-op-den-Berg, depuis 2024. Réparation et entretien d’ouvrages en métaux. Marge brute € 196k, bénéfice € 58k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1015.912.870.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 58.476

Capitaux propres 2025

€ 61.476

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1015.912.870
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-11-05
Personnel
0 ETP
Siège
Mechelbaan 83, 2220 Heist-op-den-Berg

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité principale · Activités ONSS
  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.530Usinage des métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 58.476

Capitaux propres 2025

€ 61.476

Solvabilité 2025

18,0 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 195.824—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 79.214—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 58.476—
Bilan
Capitaux propres€ 61.476—
Dettes€ 279.192—
Total du bilan€ 340.668—
Solvabilité calculée18,0 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Mechelbaan 83, 2220 Heist-op-den-Berg

2.365.815.944 · depuis le 2024-11-05

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 25.210.13 Conception, construction et installation de réseaux de tuyauterie, comprenant un traitement complémentaire des tubes de manière à réaliser principalement des conduites ou des réseaux sous pression
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.402 Façonnage de métal; métallurgie des poudres
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.510.03 Coloration des métaux
  • 25.510.04 Revêtement non métallique des métaux: plastifiage, émaillage, laquage, etc
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 33.200 Installation de machines et d’équipements industriels
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.990.04 Location avec opérateur de matériel de construction
  • 46.649 Commerce de gros d'autres machines et équipements nca
  • 46.841 Commerce de gros de quincaillerie
  • 47.525 Commerce de détail de quincaillerie et d'outils
  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 70.200.03 Activités d'audit général
  • 77.221 Location et location-bail de machines-outils, de matériel et d'outils à main pour le bricolage
  • 77.399.01 Location et location-bail de moteurs et turbines, compresseurs, machines-outils, sans opérateur
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Établissement

Industriepark A 36 unit18, 2220 Heist-op-den-Berg

2.385.703.419 · depuis le 2026-02-24

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 25.210.13 Conception, construction et installation de réseaux de tuyauterie, comprenant un traitement complémentaire des tubes de manière à réaliser principalement des conduites ou des réseaux sous pression
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.402 Façonnage de métal; métallurgie des poudres
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.510.03 Coloration des métaux
  • 25.510.04 Revêtement non métallique des métaux: plastifiage, émaillage, laquage, etc
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 33.200 Installation de machines et d’équipements industriels
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.990.04 Location avec opérateur de matériel de construction
  • 46.649 Commerce de gros d'autres machines et équipements nca
  • 46.841 Commerce de gros de quincaillerie
  • 47.525 Commerce de détail de quincaillerie et d'outils
  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 70.200.03 Activités d'audit général
  • 77.221 Location et location-bail de machines-outils, de matériel et d'outils à main pour le bricolage
  • 77.399.01 Location et location-bail de moteurs et turbines, compresseurs, machines-outils, sans opérateur
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de T-STEEL ?

Le numéro d’entreprise de T-STEEL est 1015.912.870. Le numéro de TVA est BE 1015.912.870.

Quand T-STEEL a-t-elle été constituée ?

T-STEEL a été constituée le 5 novembre 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de T-STEEL ?

L’adresse du siège de T-STEEL est Mechelbaan 83, 2220 Heist-op-den-Berg.

Que fait T-STEEL ?

L’activité principale de T-STEEL est : Réparation et entretien d’ouvrages en métaux (NACE 33.110); Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez T-STEEL ?

Selon les comptes annuels 2025, T-STEEL n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de T-STEEL ?

T-STEEL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 195.824 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 58.476.

T-STEEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. T-STEEL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1015912870 et 9925:BE1015912870 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de T-STEEL ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 61.476, une solvabilité de 18,0 % et un bénéfice de € 58.476. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

T-STEEL est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de T-STEEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

T-STEEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de T-STEEL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige T-STEEL ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, T-STEEL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de T-STEEL ?

L’exercice de T-STEEL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 5 novembre 2024 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités