Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1015.571.093
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-10-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Braemkasteelstraat 10, 9050 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 42.110Construction de routes et autoroutes
- 42.211Construction de réseaux de distribution d'eau et de gaz
- 42.212Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
- 42.220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.027
▲ 2994,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 22.191
▲ 455,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
57,6 %
▼ 15,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.751 | ▲ 3665,2 % | € -1.003 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 35.349 | ▲ 3625,1 % | € -1.003 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.027 | ▲ 2994,7 % | € -1.003 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.191 | ▲ 455,2 % | € 3.997 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.342 | ▲ 1027,0 % | € 1.450 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 38.533 | ▲ 607,4 % | € 5.447 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 57,6 % | ▼ 15,8 pts | 73,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Braemkasteelstraat 10, 9050 Gent
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-10-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Staalkracht ?
Le numéro d’entreprise de Staalkracht est 1015.571.093. Le numéro de TVA est BE 1015.571.093.
Quand Staalkracht a-t-elle été constituée ?
Staalkracht a été constituée le 25 octobre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Staalkracht ?
L’adresse du siège de Staalkracht est Braemkasteelstraat 10, 9050 Gent.
Que fait Staalkracht ?
L’activité principale de Staalkracht est : Construction de routes et autoroutes (NACE 42.110).
Combien de personnes travaillent chez Staalkracht ?
Selon les comptes annuels 2025, Staalkracht n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Staalkracht ?
Staalkracht ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.751 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.027.
Staalkracht peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Staalkracht figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1015571093 et 9925:BE1015571093 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Staalkracht ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 22.191, une solvabilité de 57,6 % et un bénéfice de € 29.027. Le bénéfice a augmenté de 2994,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Staalkracht est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Staalkracht est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Staalkracht a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Staalkracht, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Staalkracht ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Staalkracht compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Staalkracht ?
L’exercice de Staalkracht se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1015571093
Commission européenne1015571093
Notaires (Fednot)