Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1015.221.695
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-10-17
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Melkerijstraat 32a, 2381 Ravels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 98.676
▲ 122,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 556.116
▲ 21,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,8 %
▲ 4,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 101.417 | ▲ 37,3 % | € 73.848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 100.350 | ▲ 35,9 % | € 73.848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 98.676 | ▲ 122,6 % | € 44.334 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 556.116 | ▲ 21,6 % | € 457.440 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 207.490 | ▼ 1,9 % | € 211.475 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 763.606 | ▲ 14,2 % | € 668.915 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,8 % | ▲ 4,4 pts | 68,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
Tandarts Inge Schrauwen100,00% directement
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Melkerijstraat 32a, 2381 Ravels
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2024-10-15 → 2024-10-15déposés le 2024-11-11 · non structurés
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Inge Schrauwen Beheer ?
Le numéro d’entreprise de Inge Schrauwen Beheer est 1015.221.695. Le numéro de TVA est BE 1015.221.695.
Quand Inge Schrauwen Beheer a-t-elle été constituée ?
Inge Schrauwen Beheer a été constituée le 17 octobre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Inge Schrauwen Beheer ?
L’adresse du siège de Inge Schrauwen Beheer est Melkerijstraat 32a, 2381 Ravels.
Combien de personnes travaillent chez Inge Schrauwen Beheer ?
Selon les comptes annuels 2025, Inge Schrauwen Beheer employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Inge Schrauwen Beheer ?
Inge Schrauwen Beheer ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 101.417 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 98.676.
Inge Schrauwen Beheer peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Inge Schrauwen Beheer ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:1015221695 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Inge Schrauwen Beheer ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 556.116, une solvabilité de 72,8 % et un bénéfice de € 98.676. Le bénéfice a augmenté de 122,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Inge Schrauwen Beheer est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Inge Schrauwen Beheer est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Inge Schrauwen Beheer a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Inge Schrauwen Beheer, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Inge Schrauwen Beheer ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Inge Schrauwen Beheer compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Inge Schrauwen Beheer ?
L’exercice de Inge Schrauwen Beheer se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1015221695
Commission européenne1015221695
Notaires (Fednot)