Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1014.471.827
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-10-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ottergemsesteenweg-Zuid 816, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
6 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.193
▲ 118,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.946.614
▲ 0,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,7 %
▲ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -40.740 | ▲ 37,6 % | € -65.267 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.193 | ▲ 118,6 % | € -65.579 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.946.614 | ▲ 0,2 % | € 4.934.421 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.113 | ▼ 56,4 % | € 36.953 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.962.727 | ▼ 0,2 % | € 4.971.375 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,7 % | ▲ 0,4 pts | 99,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ottergemsesteenweg-Zuid 816, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-09-30 → 2024-12-31déposés le 2025-06-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Grow Vandemoortele ?
Le numéro d’entreprise de Grow Vandemoortele est 1014.471.827. Le numéro de TVA est BE 1014.471.827.
Quand Grow Vandemoortele a-t-elle été constituée ?
Grow Vandemoortele a été constituée le 1er octobre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Grow Vandemoortele ?
L’adresse du siège de Grow Vandemoortele est Ottergemsesteenweg-Zuid 816, 9000 Gent.
Que fait Grow Vandemoortele ?
L’activité principale de Grow Vandemoortele est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez Grow Vandemoortele ?
Selon les comptes annuels 2025, Grow Vandemoortele n’employait pas de personnel.
Grow Vandemoortele peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Grow Vandemoortele figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 9925:BE1014471827 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Grow Vandemoortele ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.946.614, une solvabilité de 99,7 % et un bénéfice de € 12.193. Le bénéfice a augmenté de 118,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Grow Vandemoortele est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Grow Vandemoortele est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Grow Vandemoortele a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Grow Vandemoortele, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Grow Vandemoortele ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Grow Vandemoortele compte 6 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Grow Vandemoortele ?
L’exercice de Grow Vandemoortele se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1014471827
Commission européenne1014471827
Notaires (Fednot)