Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1014.466.580
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-10-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tybaertstraat 3, 8560 Wevelgem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 24.465
▼ 68,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 100.107
▲ 30,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,8 %
▼ 29,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 42.769 | ▼ 56,5 % | € 98.313 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 33.545 | ▼ 65,5 % | € 97.157 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.465 | ▼ 68,3 % | € 77.192 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 100.107 | ▲ 30,9 % | € 76.474 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 151.663 | ▲ 349,4 % | € 33.749 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 251.770 | ▲ 128,4 % | € 110.223 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,8 % | ▼ 29,6 pts | 69,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tybaertstraat 3, 8560 Wevelgem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-10-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DAKWERKEN VOET ?
Le numéro d’entreprise de DAKWERKEN VOET est 1014.466.580. Le numéro de TVA est BE 1014.466.580.
Quand DAKWERKEN VOET a-t-elle été constituée ?
DAKWERKEN VOET a été constituée le 1er octobre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DAKWERKEN VOET ?
L’adresse du siège de DAKWERKEN VOET est Tybaertstraat 3, 8560 Wevelgem.
Que fait DAKWERKEN VOET ?
L’activité principale de DAKWERKEN VOET est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez DAKWERKEN VOET ?
Selon les comptes annuels 2025, DAKWERKEN VOET n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DAKWERKEN VOET ?
DAKWERKEN VOET ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.769 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.465.
DAKWERKEN VOET peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DAKWERKEN VOET figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1014466580 et 9925:BE1014466580 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DAKWERKEN VOET ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 100.107, une solvabilité de 39,8 % et un bénéfice de € 24.465. Le bénéfice a baissé de 68,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DAKWERKEN VOET est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DAKWERKEN VOET est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DAKWERKEN VOET a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DAKWERKEN VOET, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DAKWERKEN VOET ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DAKWERKEN VOET compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DAKWERKEN VOET ?
L’exercice de DAKWERKEN VOET se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1014466580
Commission européenne1014466580
Notaires (Fednot)