Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 1014.108.967
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-09-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Tournai (Que) 114, 7972 Beloeil
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.350Autres travaux de finition
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 75.021
▲ 150,4 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 106.985
▲ 234,7 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
60,1 %
▼ 5,4 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 223.362 | ▲ 461,3 % | € 39.791 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 93.173 | ▲ 148,0 % | € 37.564 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 75.021 | ▲ 150,4 % | € 29.964 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 106.985 | ▲ 234,7 % | € 31.964 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 71.051 | ▲ 321,6 % | € 16.854 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 178.036 | ▲ 264,7 % | € 48.818 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,1 % | ▼ 5,4 pts | 65,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Tournai (Que) 114, 7972 Beloeil
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-30
- 2024-09-25 → 2025-03-31déposés le 2025-10-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARCQ INNOV ?
Le numéro d’entreprise de MARCQ INNOV est 1014.108.967. Le numéro de TVA est BE 1014.108.967.
Quand MARCQ INNOV a-t-elle été constituée ?
MARCQ INNOV a été constituée le 25 septembre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARCQ INNOV ?
L’adresse du siège de MARCQ INNOV est Rue de Tournai (Que) 114, 7972 Beloeil.
Que fait MARCQ INNOV ?
L’activité principale de MARCQ INNOV est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez MARCQ INNOV ?
Selon les comptes annuels 2026, MARCQ INNOV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARCQ INNOV ?
MARCQ INNOV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 223.362 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.021.
MARCQ INNOV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARCQ INNOV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1014108967 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARCQ INNOV ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 106.985, une solvabilité de 60,1 % et un bénéfice de € 75.021. Le bénéfice a augmenté de 150,4 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARCQ INNOV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARCQ INNOV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARCQ INNOV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MARCQ INNOV, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MARCQ INNOV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARCQ INNOV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARCQ INNOV ?
L’exercice de MARCQ INNOV se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1014108967
Commission européenne1014108967
Notaires (Fednot)