Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1013.948.621
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-09-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hallebaan 18, 2520 Ranst
- Autres dénominations
- JVLH · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.269
▲ 21,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 58.109
▲ 108,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,6 %
▼ 22,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 44.888 | ▲ 34,9 % | € 33.267 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.477 | ▲ 26,6 % | € 32.765 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.269 | ▲ 21,9 % | € 24.839 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 58.109 | ▲ 108,7 % | € 27.839 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 100.804 | ▲ 415,3 % | € 19.563 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 158.913 | ▲ 235,2 % | € 47.402 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,6 % | ▼ 22,2 pts | 58,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hallebaan 18, 2520 Ranst
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-09-23 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Johan Van Laerhoven ?
Le numéro d’entreprise de Johan Van Laerhoven est 1013.948.621. Le numéro de TVA est BE 1013.948.621.
Quand Johan Van Laerhoven a-t-elle été constituée ?
Johan Van Laerhoven a été constituée le 23 septembre 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Johan Van Laerhoven ?
L’adresse du siège de Johan Van Laerhoven est Hallebaan 18, 2520 Ranst.
Que fait Johan Van Laerhoven ?
L’activité principale de Johan Van Laerhoven est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).
Combien de personnes travaillent chez Johan Van Laerhoven ?
Selon les comptes annuels 2025, Johan Van Laerhoven n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Johan Van Laerhoven ?
Johan Van Laerhoven ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 44.888 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.269.
Johan Van Laerhoven peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Johan Van Laerhoven figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1013948621 et 9925:BE1013948621 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Johan Van Laerhoven ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 58.109, une solvabilité de 36,6 % et un bénéfice de € 30.269. Le bénéfice a augmenté de 21,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Johan Van Laerhoven est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Johan Van Laerhoven est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Johan Van Laerhoven a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Johan Van Laerhoven, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Johan Van Laerhoven ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Johan Van Laerhoven compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Johan Van Laerhoven ?
L’exercice de Johan Van Laerhoven se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1013948621
Commission européenne1013948621
Notaires (Fednot)