Entreprises belges

Entreprise 1012.138.877

MEDO SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Zaventem

Société à responsabilité limitée à Zaventem, depuis 2024. Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Marge brute € 75k, bénéfice € 28k (2025). Numéro d’entreprise et de TVA 1012.138.877.

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 27.931

Capitaux propres 2025

€ 32.267

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1012.138.877
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-08-01
Personnel
0 ETP
Siège
Leuvensesteenweg 246, 1932 Zaventem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobileActivité principale · Activités ONSS
  • 47.241Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)Activité principale · Activités TVA
  • 10.711Fabrication industrielle de pain et de pâtisserie fraîcheActivité secondaire · Activités TVA
  • 10.712Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîcheActivité secondaire · Activités TVA
  • 56.111Restauration à service completActivité secondaire · Activités TVA
  • 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobileActivité secondaire · Activités TVA

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 27.931

Capitaux propres 2025

€ 32.267

Solvabilité 2025

50,7 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 74.553—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 35.248—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 27.931—
Bilan
Capitaux propres€ 32.267—
Dettes€ 31.333—
Total du bilan€ 63.601—
Solvabilité calculée50,7 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Av. H. Conscience 86, 1140 Evere

2.369.587.462 · depuis le 2025-01-01

  • 10.712 Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche
  • 47.241 Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
  • 47.279.03 Autres commerces de détail alimentaires en magasins spécialisés nca
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 56.120 Activités de service de restauration mobile
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 10.711 Fabrication industrielle de pain et de pâtisserie fraîche
  • 10.720 Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
  • 10.720.03 Fabrication de produits "apéritifs" sucrés ou salés
  • 10.810 Fabrication de sucre
  • 10.820 Fabrication de cacao, de chocolat et de produits de confiserie
  • 47.210 Commerce de détail de fruits et légumes

Publications au Moniteur belge (2)

Source : Moniteur belge

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MEDO ?

Le numéro d’entreprise de MEDO est 1012.138.877. Le numéro de TVA est BE 1012.138.877.

Quand MEDO a-t-elle été constituée ?

MEDO a été constituée le 1er août 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MEDO ?

L’adresse du siège de MEDO est Leuvensesteenweg 246, 1932 Zaventem.

Que fait MEDO ?

L’activité principale de MEDO est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112); Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts) (NACE 47.241).

Combien de personnes travaillent chez MEDO ?

Selon les comptes annuels 2025, MEDO n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MEDO ?

MEDO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 74.553 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.931.

MEDO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MEDO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1012138877 (situation au 31 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de MEDO ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 32.267, une solvabilité de 50,7 % et un bénéfice de € 27.931. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MEDO est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MEDO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MEDO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de MEDO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Quelle est la dernière publication de MEDO au Moniteur belge ?

La dernière publication de MEDO au Moniteur belge date du 29 janvier 2025 : demissions, nominations. Au total, 2 publications sont parues.

Quand se termine l’exercice de MEDO ?

L’exercice de MEDO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités