Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1011.879.848
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-07-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Neerkamstraat 3, 1785 Merchtem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.759
▼ 33,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 49.950
▲ 60,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,6 %
▲ 14,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 30.361 | ▼ 15,4 % | € 35.909 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.078 | ▼ 28,4 % | € 35.043 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.759 | ▼ 33,5 % | € 28.191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 49.950 | ▲ 60,1 % | € 31.191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.373 | ▼ 33,9 % | € 12.670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 58.323 | ▲ 33,0 % | € 43.861 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,6 % | ▲ 14,5 pts | 71,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Neerkamstraat 3, 1785 Merchtem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-30
- 2024-07-24 → 2024-09-30déposés le 2025-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BKAV-BKAV ?
Le numéro d’entreprise de BKAV-BKAV est 1011.879.848. Le numéro de TVA est BE 1011.879.848.
Quand BKAV-BKAV a-t-elle été constituée ?
BKAV-BKAV a été constituée le 24 juillet 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BKAV-BKAV ?
L’adresse du siège de BKAV-BKAV est Neerkamstraat 3, 1785 Merchtem.
Que fait BKAV-BKAV ?
L’activité principale de BKAV-BKAV est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).
Combien de personnes travaillent chez BKAV-BKAV ?
Selon les comptes annuels 2025, BKAV-BKAV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BKAV-BKAV ?
BKAV-BKAV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 30.361 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.759.
BKAV-BKAV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BKAV-BKAV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1011879848 et 9925:BE1011879848 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BKAV-BKAV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.950, une solvabilité de 85,6 % et un bénéfice de € 18.759. Le bénéfice a baissé de 33,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BKAV-BKAV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BKAV-BKAV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BKAV-BKAV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BKAV-BKAV, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige BKAV-BKAV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BKAV-BKAV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BKAV-BKAV ?
L’exercice de BKAV-BKAV se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1011879848
Commission européenne1011879848
Notaires (Fednot)