Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1011.819.470
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-07-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Houba de Strooper 288 bte 6, 1020 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.742Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
- 32.500Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire
- 47.742Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.017
Capitaux propres 2025
€ 22.017
Solvabilité 2025
36,2 %
| Exercice | 2025 | Δ | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 62.127 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.545 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.017 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.017 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 38.834 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 60.851 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,2 % | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Linthout 246, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (1)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-22 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CHAMS.VISION ?
Le numéro d’entreprise de CHAMS.VISION est 1011.819.470. Le numéro de TVA est BE 1011.819.470.
Quand CHAMS.VISION a-t-elle été constituée ?
CHAMS.VISION a été constituée le 22 juillet 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CHAMS.VISION ?
L’adresse du siège de CHAMS.VISION est Avenue Houba de Strooper 288 bte 6, 1020 Bruxelles.
Que fait CHAMS.VISION ?
L’activité principale de CHAMS.VISION est : Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47.742); Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32.500).
Combien de personnes travaillent chez CHAMS.VISION ?
Selon les comptes annuels 2025, CHAMS.VISION n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CHAMS.VISION ?
CHAMS.VISION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 62.127 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.017.
CHAMS.VISION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CHAMS.VISION ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:1011819470 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CHAMS.VISION ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 22.017, une solvabilité de 36,2 % et un bénéfice de € 20.017. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CHAMS.VISION est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CHAMS.VISION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CHAMS.VISION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CHAMS.VISION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CHAMS.VISION ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CHAMS.VISION compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CHAMS.VISION ?
L’exercice de CHAMS.VISION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 22 juillet 2024 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1011819470
Commission européenne1011819470
Notaires (Fednot)