Entreprises belges

Entreprise 1011.384.554

MieMo SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Waterloo

Société à responsabilité limitée à Waterloo, depuis 2024. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 69k, bénéfice € 45k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1011.384.554.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.976

Capitaux propres 2025

€ 49.976

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1011.384.554
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-07-10
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Mattot 105, 1410 Waterloo

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 73.300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.300Organisation de salons professionnels et congrèsActivité secondaire · Activités TVA
  • 85.593Formation socio-culturelleActivité secondaire · Activités TVA
  • 93.299Autres activités récréatives et de loisirs ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.976

Capitaux propres 2025

€ 49.976

Solvabilité 2025

69,8 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 69.281—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 58.986—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 44.976—
Bilan
Capitaux propres€ 49.976—
Dettes€ 21.626—
Total du bilan€ 71.602—
Solvabilité calculée69,8 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Mattot 105, 1410 Waterloo

2.362.355.321 · depuis le 2024-07-10

  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 85.593 Formation socio-culturelle
  • 85.599 Autres formes d'enseignement
  • 85.699 Autres services de soutien à l'enseignement
  • 93.299 Autres activités récréatives et de loisirs nca

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MieMo ?

Le numéro d’entreprise de MieMo est 1011.384.554. Le numéro de TVA est BE 1011.384.554.

Quand MieMo a-t-elle été constituée ?

MieMo a été constituée le 10 juillet 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MieMo ?

L’adresse du siège de MieMo est Rue Mattot 105, 1410 Waterloo.

Que fait MieMo ?

L’activité principale de MieMo est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez MieMo ?

Selon les comptes annuels 2025, MieMo n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MieMo ?

MieMo ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 69.281 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.976.

MieMo peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MieMo figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1011384554 et 9925:BE1011384554 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de MieMo ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.976, une solvabilité de 69,8 % et un bénéfice de € 44.976. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MieMo est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MieMo est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MieMo a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MieMo, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MieMo ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MieMo compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MieMo ?

L’exercice de MieMo se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 9 juillet 2024 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités