Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1011.321.604
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-07-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Baertstraat 4, 8740 Pittem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.110Démolition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 196.704
▲ 2830,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 204.416
▲ 2550,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,2 %
▲ 15,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 440.146 | ▲ 418,2 % | € 84.941 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 245.586 | ▲ 2804,3 % | € 8.456 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 196.704 | ▲ 2830,6 % | € 6.712 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 204.416 | ▲ 2550,6 % | € 7.712 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.055.966 | ▲ 18,2 % | € 893.001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.260.383 | ▲ 39,9 % | € 900.714 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,2 % | ▲ 15,4 pts | 0,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Baertstraat 4, 8740 Pittem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-11
- 2024-07-08 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Grondwerken Bruneel ?
Le numéro d’entreprise de Grondwerken Bruneel est 1011.321.604. Le numéro de TVA est BE 1011.321.604.
Quand Grondwerken Bruneel a-t-elle été constituée ?
Grondwerken Bruneel a été constituée le 8 juillet 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Grondwerken Bruneel ?
L’adresse du siège de Grondwerken Bruneel est Baertstraat 4, 8740 Pittem.
Que fait Grondwerken Bruneel ?
L’activité principale de Grondwerken Bruneel est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).
Combien de personnes travaillent chez Grondwerken Bruneel ?
Selon les comptes annuels 2025, Grondwerken Bruneel n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Grondwerken Bruneel ?
Grondwerken Bruneel ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 440.146 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 196.704.
Grondwerken Bruneel peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Grondwerken Bruneel figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1011321604 et 9925:BE1011321604 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Grondwerken Bruneel ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 204.416, une solvabilité de 16,2 % et un bénéfice de € 196.704. Le bénéfice a augmenté de 2830,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Grondwerken Bruneel est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Grondwerken Bruneel est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Grondwerken Bruneel a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Grondwerken Bruneel, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Grondwerken Bruneel ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Grondwerken Bruneel compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Grondwerken Bruneel ?
L’exercice de Grondwerken Bruneel se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1011321604
Commission européenne1011321604
Notaires (Fednot)