Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1010.859.071
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-06-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Place Marie-José 12 bte 4, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 56.229
▲ 113,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 82.915
▲ 201,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
73,6 %
▲ 12,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 68.905 | ▲ 111,2 % | € 32.622 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 68.905 | ▲ 111,2 % | € 32.622 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 56.229 | ▲ 113,2 % | € 26.378 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 82.915 | ▲ 201,3 % | € 27.519 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 29.807 | ▲ 70,7 % | € 17.462 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 112.722 | ▲ 150,6 % | € 44.981 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,6 % | ▲ 12,4 pts | 61,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Ginette Javaux 1 bte 15, 1160 Auderghem
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2024-06-27 → 2024-12-31déposés le 2025-04-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de S. SABOT MEDICAL ?
Le numéro d’entreprise de S. SABOT MEDICAL est 1010.859.071. Le numéro de TVA est BE 1010.859.071.
Quand S. SABOT MEDICAL a-t-elle été constituée ?
S. SABOT MEDICAL a été constituée le 27 juin 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de S. SABOT MEDICAL ?
L’adresse du siège de S. SABOT MEDICAL est Place Marie-José 12 bte 4, 1050 Ixelles.
Que fait S. SABOT MEDICAL ?
L’activité principale de S. SABOT MEDICAL est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez S. SABOT MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025, S. SABOT MEDICAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de S. SABOT MEDICAL ?
S. SABOT MEDICAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 68.905 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 56.229.
S. SABOT MEDICAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. S. SABOT MEDICAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1010859071 et 9925:BE1010859071 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de S. SABOT MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 82.915, une solvabilité de 73,6 % et un bénéfice de € 56.229. Le bénéfice a augmenté de 113,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
S. SABOT MEDICAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de S. SABOT MEDICAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
S. SABOT MEDICAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de S. SABOT MEDICAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige S. SABOT MEDICAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, S. SABOT MEDICAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de S. SABOT MEDICAL ?
L’exercice de S. SABOT MEDICAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1010859071
Commission européenne1010859071
Notaires (Fednot)