Entreprises belges

Entreprise 1010.461.074

SPELMANS SPORT SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Tongeren-Borgloon

Société à responsabilité limitée à Tongeren-Borgloon, depuis 2024. Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Marge brute € 46k, bénéfice € 28k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1010.461.074.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 27.763

▲ 419,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 35.610

▲ 353,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1010.461.074
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-06-18
Personnel
0 ETP
Siège
Tongersesteenweg 350, 3840 Tongeren-Borgloon

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités TVA
  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 95.313Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobilesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 27.763

▲ 419,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 35.610

▲ 353,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

40,6 %

▲ 24,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 45.715▲ 349,7 %€ 10.165
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 34.602▲ 419,7 %€ 6.659
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 27.763▲ 419,3 %€ 5.346
Bilan
Capitaux propres€ 35.610▲ 353,8 %€ 7.846
Dettes€ 52.154▲ 27,3 %€ 40.981
Total du bilan€ 87.763▲ 79,7 %€ 48.827
Solvabilité calculée40,6 %▲ 24,5 pts16,1 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Tongersesteenweg 350, 3840 Tongeren-Borgloon

2.360.643.567 · depuis le 2024-06-18

  • 47.811.01 Commerce de détail de véhicules automobiles pour le transport des personnes, y compris les véhicules automobiles spéciaux (pex ambulances), neufs ou usagés
  • 47.820 Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 52.210.04 Remorquage et le dépannage routier
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
  • 95.313.01 Réparation de véhicules automobiles: réparation de parties mécaniques, réparation électrique
  • 95.313.02 Révision du moteur des véhicules automobiles
  • 95.314 Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SPELMANS SPORT ?

Le numéro d’entreprise de SPELMANS SPORT est 1010.461.074. Le numéro de TVA est BE 1010.461.074.

Quand SPELMANS SPORT a-t-elle été constituée ?

SPELMANS SPORT a été constituée le 18 juin 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SPELMANS SPORT ?

L’adresse du siège de SPELMANS SPORT est Tongersesteenweg 350, 3840 Tongeren-Borgloon.

Que fait SPELMANS SPORT ?

L’activité principale de SPELMANS SPORT est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).

Combien de personnes travaillent chez SPELMANS SPORT ?

Selon les comptes annuels 2025, SPELMANS SPORT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de SPELMANS SPORT ?

SPELMANS SPORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.715 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.763.

SPELMANS SPORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SPELMANS SPORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1010461074 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de SPELMANS SPORT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 35.610, une solvabilité de 40,6 % et un bénéfice de € 27.763. Le bénéfice a augmenté de 419,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SPELMANS SPORT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SPELMANS SPORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SPELMANS SPORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de SPELMANS SPORT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige SPELMANS SPORT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SPELMANS SPORT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de SPELMANS SPORT ?

L’exercice de SPELMANS SPORT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités