Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1010.262.324
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-06-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Jules Antheunis 51, 7030 Mons
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 23.284
▼ 35,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 62.633
▲ 59,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,1 %
▲ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 103.681 | ▲ 2,7 % | € 100.973 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 35.922 | ▼ 29,2 % | € 50.707 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 23.284 | ▼ 35,9 % | € 36.349 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 62.633 | ▲ 59,2 % | € 39.349 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 97.713 | ▲ 18,6 % | € 82.416 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 160.346 | ▲ 31,7 % | € 121.765 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,1 % | ▲ 6,7 pts | 32,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Jules Antheunis 51, 7030 Mons
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-26
- 2024-06-11 → 2024-12-31déposés le 2025-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FLAB AD HOC ?
Le numéro d’entreprise de FLAB AD HOC est 1010.262.324. Le numéro de TVA est BE 1010.262.324.
Quand FLAB AD HOC a-t-elle été constituée ?
FLAB AD HOC a été constituée le 11 juin 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FLAB AD HOC ?
L’adresse du siège de FLAB AD HOC est Rue Jules Antheunis 51, 7030 Mons.
Que fait FLAB AD HOC ?
L’activité principale de FLAB AD HOC est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez FLAB AD HOC ?
Selon les comptes annuels 2025, FLAB AD HOC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FLAB AD HOC ?
FLAB AD HOC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 103.681 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.284.
FLAB AD HOC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FLAB AD HOC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1010262324 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FLAB AD HOC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 62.633, une solvabilité de 39,1 % et un bénéfice de € 23.284. Le bénéfice a baissé de 35,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FLAB AD HOC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FLAB AD HOC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FLAB AD HOC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FLAB AD HOC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FLAB AD HOC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FLAB AD HOC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FLAB AD HOC ?
L’exercice de FLAB AD HOC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1010262324
Commission européenne1010262324
Notaires (Fednot)