Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1010.102.372
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-06-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Huppaye 36, 1315 Incourt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.342Peinture de travaux de génie civil
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.716
▼ 19,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 10.548
▲ 80,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
55,6 %
▲ 24,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 9.735 | ▲ 14,8 % | € 8.482 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.237 | ▼ 13,9 % | € 7.243 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.716 | ▼ 19,1 % | € 5.832 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.548 | ▲ 80,9 % | € 5.832 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.432 | ▼ 34,3 % | € 12.838 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 18.980 | ▲ 1,7 % | € 18.671 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 55,6 % | ▲ 24,3 pts | 31,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Huppaye 36, 1315 Incourt
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-11
- 2024-07-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DBS RENOVE ?
Le numéro d’entreprise de DBS RENOVE est 1010.102.372. Le numéro de TVA est BE 1010.102.372.
Quand DBS RENOVE a-t-elle été constituée ?
DBS RENOVE a été constituée le 6 juin 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DBS RENOVE ?
L’adresse du siège de DBS RENOVE est Rue de Huppaye 36, 1315 Incourt.
Que fait DBS RENOVE ?
L’activité principale de DBS RENOVE est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).
Combien de personnes travaillent chez DBS RENOVE ?
Selon les comptes annuels 2025, DBS RENOVE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DBS RENOVE ?
DBS RENOVE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.735 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.716.
DBS RENOVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DBS RENOVE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1010102372 et 9925:BE1010102372 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DBS RENOVE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.548, une solvabilité de 55,6 % et un bénéfice de € 4.716. Le bénéfice a baissé de 19,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DBS RENOVE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DBS RENOVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DBS RENOVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DBS RENOVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DBS RENOVE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DBS RENOVE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DBS RENOVE ?
L’exercice de DBS RENOVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1010102372
Commission européenne1010102372
Notaires (Fednot)