Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 1010.033.383
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-06-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin Barons de Rosée(Warnant) 1, 5537 Anhée
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.130Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules
- 01.110Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses
- 01.130Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules
- 01.191Culture de fleurs
- 01.199Autres cultures non permanentes nca
- 01.240Culture de fruits à pépins et à noyau
- 01.250Culture d’autres fruits d’arbres ou d’arbustes et de fruits à coque
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 46.099
▲ 152,4 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 93.145
▲ 300,4 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
29,3 %
▲ 21,0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 157.740 | ▲ 51,9 % | € 103.814 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 59.786 | ▲ 143,6 % | € 24.544 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 46.099 | ▲ 152,4 % | € 18.262 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 93.145 | ▲ 300,4 % | € 23.262 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 216.756 | ▼ 15,7 % | € 256.986 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 317.829 | ▲ 13,4 % | € 280.248 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,3 % | ▲ 21,0 pts | 8,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin Barons de Rosée(Warnant) 1, 5537 Anhée
Établissement
Rue de la Molignée 39, 5537 Anhée
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-25
- 2024-06-04 → 2025-03-31déposés le 2025-10-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERGER DE LA MOLIGNEE ?
Le numéro d’entreprise de VERGER DE LA MOLIGNEE est 1010.033.383. Le numéro de TVA est BE 1010.033.383.
Quand VERGER DE LA MOLIGNEE a-t-elle été constituée ?
VERGER DE LA MOLIGNEE a été constituée le 4 juin 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERGER DE LA MOLIGNEE ?
L’adresse du siège de VERGER DE LA MOLIGNEE est Chemin Barons de Rosée(Warnant) 1, 5537 Anhée.
Que fait VERGER DE LA MOLIGNEE ?
L’activité principale de VERGER DE LA MOLIGNEE est : Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules (NACE 01.130); Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses (NACE 01.110).
Combien de personnes travaillent chez VERGER DE LA MOLIGNEE ?
Selon les comptes annuels 2026, VERGER DE LA MOLIGNEE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERGER DE LA MOLIGNEE ?
VERGER DE LA MOLIGNEE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 157.740 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 46.099.
VERGER DE LA MOLIGNEE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERGER DE LA MOLIGNEE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1010033383 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERGER DE LA MOLIGNEE ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 93.145, une solvabilité de 29,3 % et un bénéfice de € 46.099. Le bénéfice a augmenté de 152,4 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERGER DE LA MOLIGNEE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERGER DE LA MOLIGNEE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERGER DE LA MOLIGNEE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERGER DE LA MOLIGNEE, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 25 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERGER DE LA MOLIGNEE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERGER DE LA MOLIGNEE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERGER DE LA MOLIGNEE ?
L’exercice de VERGER DE LA MOLIGNEE se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1010033383
Commission européenne1010033383
Notaires (Fednot)