Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1009.747.531
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-05-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Veldbornstraat 29 bte 9, 3300 Tienen
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 36.359
▲ 251,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 46.692
▲ 351,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,0 %
▲ 30,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 73.787 | ▲ 249,5 % | € 21.114 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 60.822 | ▲ 247,5 % | € 17.501 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.206 | ▲ 250,5 % | € 13.755 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.359 | ▲ 251,9 % | € 10.333 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 46.692 | ▲ 351,9 % | € 10.333 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 41.480 | ▲ 15,4 % | € 35.930 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 88.173 | ▲ 90,6 % | € 46.264 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,0 % | ▲ 30,6 pts | 22,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Veldbornstraat 29 bte 9, 3300 Tienen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-05-28 → 2024-12-31déposés le 2025-10-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JUS CARE ?
Le numéro d’entreprise de JUS CARE est 1009.747.531. Le numéro de TVA est BE 1009.747.531.
Quand JUS CARE a-t-elle été constituée ?
JUS CARE a été constituée le 28 mai 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JUS CARE ?
L’adresse du siège de JUS CARE est Veldbornstraat 29 bte 9, 3300 Tienen.
Combien de personnes travaillent chez JUS CARE ?
Selon les comptes annuels 2025, JUS CARE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JUS CARE ?
En 2025, JUS CARE a réalisé un chiffre d’affaires de € 73.787. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.359.
JUS CARE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JUS CARE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1009747531 et 9925:BE1009747531 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JUS CARE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 46.692, une solvabilité de 53,0 % et un bénéfice de € 36.359. Le bénéfice a augmenté de 251,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JUS CARE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JUS CARE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JUS CARE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de JUS CARE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige JUS CARE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JUS CARE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JUS CARE ?
L’exercice de JUS CARE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1009747531
Commission européenne1009747531
Notaires (Fednot)