Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1009.639.049
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-05-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Merbes(BIN) 121, 7130 Binche
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -16.301
▼ 436,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -17.337
▼ 1573,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-32,1 %
▼ 30,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.804 | ▼ 53,6 % | € 8.203 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -11.185 | ▼ 2080,3 % | € -513 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -16.301 | ▼ 436,9 % | € -3.036 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -17.337 | ▼ 1573,5 % | € -1.036 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 71.373 | ▲ 8,4 % | € 65.848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 54.036 | ▼ 16,6 % | € 64.812 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -32,1 % | ▼ 30,5 pts | -1,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Namur(BIN) 16, 7130 Binche
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-09
- 2024-05-23 → 2024-12-31déposés le 2025-10-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ENTRE METS ET VINS ?
Le numéro d’entreprise de ENTRE METS ET VINS est 1009.639.049. Le numéro de TVA est BE 1009.639.049.
Quand ENTRE METS ET VINS a-t-elle été constituée ?
ENTRE METS ET VINS a été constituée le 23 mai 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ENTRE METS ET VINS ?
L’adresse du siège de ENTRE METS ET VINS est Rue de Merbes(BIN) 121, 7130 Binche.
Que fait ENTRE METS ET VINS ?
L’activité principale de ENTRE METS ET VINS est : Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants (NACE 47.781).
Combien de personnes travaillent chez ENTRE METS ET VINS ?
Selon les comptes annuels 2025, ENTRE METS ET VINS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ENTRE METS ET VINS ?
ENTRE METS ET VINS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.804 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 16.301.
ENTRE METS ET VINS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ENTRE METS ET VINS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1009639049 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ENTRE METS ET VINS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -17.337, une solvabilité de -32,1 % et une perte de € 16.301. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 436,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ENTRE METS ET VINS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ENTRE METS ET VINS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ENTRE METS ET VINS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ENTRE METS ET VINS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ENTRE METS ET VINS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ENTRE METS ET VINS compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ENTRE METS ET VINS ?
L’exercice de ENTRE METS ET VINS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1009639049
Commission européenne1009639049
Notaires (Fednot)