Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1009.611.434
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-05-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue du Pesage 61 bte 7, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 99.545
▲ 66,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 164.256
▲ 153,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,4 %
▲ 11,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 129.502 | ▲ 71,0 % | € 75.742 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 127.986 | ▲ 70,1 % | € 75.237 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 99.545 | ▲ 66,7 % | € 59.711 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 164.256 | ▲ 153,8 % | € 64.711 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 42.542 | ▲ 39,6 % | € 30.482 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 206.799 | ▲ 117,2 % | € 95.193 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,4 % | ▲ 11,4 pts | 68,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue du Pesage 61 bte 7, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-04
- 2024-05-22 → 2024-12-31déposés le 2025-05-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de AGN Sustainability ?
Le numéro d’entreprise de AGN Sustainability est 1009.611.434. Le numéro de TVA est BE 1009.611.434.
Quand AGN Sustainability a-t-elle été constituée ?
AGN Sustainability a été constituée le 23 mai 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de AGN Sustainability ?
L’adresse du siège de AGN Sustainability est Avenue du Pesage 61 bte 7, 1050 Ixelles.
Que fait AGN Sustainability ?
L’activité principale de AGN Sustainability est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez AGN Sustainability ?
Selon les comptes annuels 2025, AGN Sustainability n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de AGN Sustainability ?
AGN Sustainability ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 129.502 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 99.545.
AGN Sustainability peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. AGN Sustainability figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1009611434 et 9925:BE1009611434 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de AGN Sustainability ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 164.256, une solvabilité de 79,4 % et un bénéfice de € 99.545. Le bénéfice a augmenté de 66,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
AGN Sustainability est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de AGN Sustainability est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
AGN Sustainability a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de AGN Sustainability, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige AGN Sustainability ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AGN Sustainability compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de AGN Sustainability ?
L’exercice de AGN Sustainability se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1009611434
Commission européenne1009611434
Notaires (Fednot)