Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1009.517.897
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-05-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Gustave Huberti 15, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 63.920Autres activités de service d'information
- 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 56.872
▼ 0,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 115.069
▲ 97,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,5 %
▲ 12,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 75.433 | ▲ 3,2 % | € 73.061 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 73.645 | ▲ 1,5 % | € 72.554 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 56.872 | ▼ 0,6 % | € 57.197 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 115.069 | ▲ 97,7 % | € 58.197 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 14.880 | ▼ 19,2 % | € 18.420 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 129.949 | ▲ 69,6 % | € 76.617 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,5 % | ▲ 12,6 pts | 76,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Gustave Huberti 15, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-05-21 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FinSights Consulting ?
Le numéro d’entreprise de FinSights Consulting est 1009.517.897. Le numéro de TVA est BE 1009.517.897.
Quand FinSights Consulting a-t-elle été constituée ?
FinSights Consulting a été constituée le 21 mai 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FinSights Consulting ?
L’adresse du siège de FinSights Consulting est Rue Gustave Huberti 15, 1030 Schaerbeek.
Que fait FinSights Consulting ?
L’activité principale de FinSights Consulting est : Autres activités de service d'information (NACE 63.920).
Combien de personnes travaillent chez FinSights Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, FinSights Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FinSights Consulting ?
FinSights Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 75.433 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 56.872.
FinSights Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FinSights Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1009517897 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FinSights Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 115.069, une solvabilité de 88,5 % et un bénéfice de € 56.872. Le bénéfice a baissé de 0,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FinSights Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FinSights Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FinSights Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FinSights Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FinSights Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FinSights Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FinSights Consulting ?
L’exercice de FinSights Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1009517897
Commission européenne1009517897
Notaires (Fednot)