Entreprises belges

Entreprise 1009.514.335

H&M Schilderwerken SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Herentals

Société à responsabilité limitée à Herentals, depuis 2024. Peinture de bâtiments. Marge brute € 23k, bénéfice € 18k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 1009.514.335.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 17.514

▼ 30,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 45.320

▲ 63,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1009.514.335
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-05-21
Personnel
0 ETP
Siège
Sterrebos(NDW) 26, 2200 Herentals

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.341Peinture de bâtimentsActivité principale · Activités TVA
  • 43.421Travaux d'étanchéification des mursActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 17.514

▼ 30,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 45.320

▲ 63,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

81,7 %

▲ 14,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 22.806▼ 29,4 %€ 32.309
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 21.996▼ 30,8 %€ 31.766
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 17.514▼ 30,8 %€ 25.306
Bilan
Capitaux propres€ 45.320▲ 63,0 %€ 27.806
Dettes€ 10.151▼ 24,6 %€ 13.465
Total du bilan€ 55.471▲ 34,4 %€ 41.271
Solvabilité calculée81,7 %▲ 14,3 pts67,4 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Sterrebos(NDW) 26, 2200 Herentals

2.359.681.881 · depuis le 2024-05-21

  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de H&M Schilderwerken ?

Le numéro d’entreprise de H&M Schilderwerken est 1009.514.335. Le numéro de TVA est BE 1009.514.335.

Quand H&M Schilderwerken a-t-elle été constituée ?

H&M Schilderwerken a été constituée le 21 mai 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de H&M Schilderwerken ?

L’adresse du siège de H&M Schilderwerken est Sterrebos(NDW) 26, 2200 Herentals.

Que fait H&M Schilderwerken ?

L’activité principale de H&M Schilderwerken est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).

Combien de personnes travaillent chez H&M Schilderwerken ?

Selon les comptes annuels 2025, H&M Schilderwerken n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de H&M Schilderwerken ?

H&M Schilderwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.806 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.514.

H&M Schilderwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. H&M Schilderwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1009514335 et 9925:BE1009514335 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de H&M Schilderwerken ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 45.320, une solvabilité de 81,7 % et un bénéfice de € 17.514. Le bénéfice a baissé de 30,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

H&M Schilderwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de H&M Schilderwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

H&M Schilderwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de H&M Schilderwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige H&M Schilderwerken ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, H&M Schilderwerken compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de H&M Schilderwerken ?

L’exercice de H&M Schilderwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités