Entreprises belges

Entreprise 1009.050.022

L.S.M.C. SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Genk

Société à responsabilité limitée à Genk, depuis 2024. Activités de société holding. Marge brute € 76k, bénéfice € 59k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1009.050.022.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 58.848

▲ 33,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 108.041

▲ 119,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1009.050.022
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-05-03
Personnel
0 ETP
Siège
Driehoevenstraat 22, 3600 Genk

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 58.848

▲ 33,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 108.041

▲ 119,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

89,3 %

▲ 11,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 75.660▲ 26,7 %€ 59.727
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 75.598▲ 35,7 %€ 55.716
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 58.848▲ 33,2 %€ 44.194
Bilan
Capitaux propres€ 108.041▲ 119,6 %€ 49.194
Dettes€ 12.925▼ 7,1 %€ 13.918
Total du bilan€ 120.966▲ 91,7 %€ 63.112
Solvabilité calculée89,3 %▲ 11,4 pts77,9 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Driehoevenstraat 22, 3600 Genk

2.359.251.717 · depuis le 2024-05-03

  • 64.210 Activités de société holding
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 85.599 Autres formes d'enseignement

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de L.S.M.C. ?

Le numéro d’entreprise de L.S.M.C. est 1009.050.022. Le numéro de TVA est BE 1009.050.022.

Quand L.S.M.C. a-t-elle été constituée ?

L.S.M.C. a été constituée le 3 mai 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de L.S.M.C. ?

L’adresse du siège de L.S.M.C. est Driehoevenstraat 22, 3600 Genk.

Que fait L.S.M.C. ?

L’activité principale de L.S.M.C. est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez L.S.M.C. ?

Selon les comptes annuels 2025, L.S.M.C. n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de L.S.M.C. ?

L.S.M.C. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 75.660 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 58.848.

L.S.M.C. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. L.S.M.C. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1009050022 et 9925:BE1009050022 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de L.S.M.C. ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 108.041, une solvabilité de 89,3 % et un bénéfice de € 58.848. Le bénéfice a augmenté de 33,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

L.S.M.C. est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de L.S.M.C. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

L.S.M.C. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de L.S.M.C., pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige L.S.M.C. ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, L.S.M.C. compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de L.S.M.C. ?

L’exercice de L.S.M.C. se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités