Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1008.828.110
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-04-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Quai du Halage(AWR) 220, 4400 Flémalle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.251Commerce de détail de vins et de spiritueux
- 47.260Commerce de détail de produits à base de tabac
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 52.250Activités de service logistique
- 92.000Activités de jeux d’argent et de paris
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 76.565
▲ 416,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 92.902
▲ 468,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
38,7 %
▲ 10,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 279.507 | ▲ 399,8 % | € 55.924 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 87.491 | ▲ 372,5 % | € 18.518 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 76.565 | ▲ 416,0 % | € 14.837 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 92.902 | ▲ 468,7 % | € 16.337 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 147.440 | ▲ 261,8 % | € 40.749 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 240.342 | ▲ 321,0 % | € 57.086 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 38,7 % | ▲ 10,0 pts | 28,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (4)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grand'Route 81, 4367 Crisnée
Établissement
Quai du Halage(flh) 220, 4400 Flémalle
Établissement
Rue Saint-Léonard 302, 4000 Liège
Établissement
Chaussée de Tirlemont(Z.-L.) 264, 1370 Jodoigne
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29
- 2024-04-25 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ARORA GROUP & CO ?
Le numéro d’entreprise de ARORA GROUP & CO est 1008.828.110. Le numéro de TVA est BE 1008.828.110.
Quand ARORA GROUP & CO a-t-elle été constituée ?
ARORA GROUP & CO a été constituée le 26 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ARORA GROUP & CO ?
L’adresse du siège de ARORA GROUP & CO est Quai du Halage(AWR) 220, 4400 Flémalle.
Que fait ARORA GROUP & CO ?
L’activité principale de ARORA GROUP & CO est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez ARORA GROUP & CO ?
Selon les comptes annuels 2025, ARORA GROUP & CO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ARORA GROUP & CO ?
ARORA GROUP & CO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 279.507 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 76.565.
ARORA GROUP & CO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ARORA GROUP & CO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1008828110 (situation au 31 octobre 2026).
Quelle est la santé financière de ARORA GROUP & CO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 92.902, une solvabilité de 38,7 % et un bénéfice de € 76.565. Le bénéfice a augmenté de 416,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ARORA GROUP & CO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ARORA GROUP & CO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ARORA GROUP & CO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ARORA GROUP & CO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de ARORA GROUP & CO au Moniteur belge ?
La dernière publication de ARORA GROUP & CO au Moniteur belge date du 30 avril 2024 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de ARORA GROUP & CO ?
L’exercice de ARORA GROUP & CO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1008828110
Commission européenne1008828110
Notaires (Fednot)