Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1008.778.719
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-04-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Elleveldweg(WSP) 74, 3150 Haacht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.813
▼ 132,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.803
▼ 32,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,2 %
▲ 26,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -974 | ▼ 111,5 % | € 8.470 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.698 | ▼ 121,2 % | € 8.020 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.813 | ▼ 132,9 % | € 5.516 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.803 | ▼ 32,3 % | € 5.616 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.426 | ▼ 83,9 % | € 33.654 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 9.229 | ▼ 76,5 % | € 39.270 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,2 % | ▲ 26,9 pts | 14,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Elleveldweg(WSP) 74, 3150 Haacht
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-04-25 → 2024-12-31déposés le 2025-08-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Koen Wagemans ?
Le numéro d’entreprise de Koen Wagemans est 1008.778.719. Le numéro de TVA est BE 1008.778.719.
Quand Koen Wagemans a-t-elle été constituée ?
Koen Wagemans a été constituée le 25 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Koen Wagemans ?
L’adresse du siège de Koen Wagemans est Elleveldweg(WSP) 74, 3150 Haacht.
Que fait Koen Wagemans ?
L’activité principale de Koen Wagemans est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez Koen Wagemans ?
Selon les comptes annuels 2025, Koen Wagemans n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Koen Wagemans ?
Koen Wagemans ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -974 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.813.
Koen Wagemans peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Koen Wagemans ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:1008778719 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Koen Wagemans ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.803, une solvabilité de 41,2 % et une perte de € 1.813. Le bénéfice a baissé de 132,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Koen Wagemans est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Koen Wagemans est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Koen Wagemans a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Koen Wagemans, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Koen Wagemans ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Koen Wagemans compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Koen Wagemans ?
L’exercice de Koen Wagemans se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1008778719
Commission européenne1008778719
Notaires (Fednot)