Entreprises belges

Entreprise 1008.698.545

LUXURY MOTORS SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Dilbeek

Société à responsabilité limitée à Dilbeek, depuis 2024. Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Marge brute € 17k, bénéfice € 9k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 1008.698.545.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 8.706

▲ 273,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 16.036

▲ 118,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1008.698.545
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-04-23
Personnel
0 ETP
Siège
Oudesmidsestraat 20, 1700 Dilbeek
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités ONSS
  • 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités TVA
  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 47.812Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 47.820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobilesActivité secondaire · Activités TVA
  • 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 95.316Lavage de véhicules automobilesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 8.706

▲ 273,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 16.036

▲ 118,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

19,7 %

▲ 5,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 17.008▲ 44,9 %€ 11.740
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 11.217▲ 270,6 %€ 3.027
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 8.706▲ 273,6 %€ 2.330
Bilan
Capitaux propres€ 16.036▲ 118,8 %€ 7.330
Dettes€ 65.309▲ 51,9 %€ 42.999
Total du bilan€ 81.345▲ 61,6 %€ 50.329
Solvabilité calculée19,7 %▲ 5,1 pts14,6 %
Schémam87-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Chaussée de Bruxelles(MEL) 110, 6211 Les Bons Villers

2.360.003.268 · depuis le 2024-04-23

  • 29.201 Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles
  • 33.120 Réparation et entretien de machines
  • 33.170 Réparation et entretien d’autres équipements de transport civils
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.713 Commerce de gros de remorques, de semi-remorques et de caravanes
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 47.812 Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
  • 95.312 Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 95.313 Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
  • 95.314 Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
  • 95.319 Entretien et réparation de véhicules automobiles nca
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LUXURY MOTORS ?

Le numéro d’entreprise de LUXURY MOTORS est 1008.698.545. Le numéro de TVA est BE 1008.698.545.

Quand LUXURY MOTORS a-t-elle été constituée ?

LUXURY MOTORS a été constituée le 23 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LUXURY MOTORS ?

L’adresse du siège de LUXURY MOTORS est Oudesmidsestraat 20, 1700 Dilbeek.

Que fait LUXURY MOTORS ?

L’activité principale de LUXURY MOTORS est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311); Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 46.711).

Combien de personnes travaillent chez LUXURY MOTORS ?

Selon les comptes annuels 2025, LUXURY MOTORS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LUXURY MOTORS ?

LUXURY MOTORS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 17.008 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.706.

LUXURY MOTORS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LUXURY MOTORS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1008698545 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de LUXURY MOTORS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 16.036, une solvabilité de 19,7 % et un bénéfice de € 8.706. Le bénéfice a augmenté de 273,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LUXURY MOTORS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LUXURY MOTORS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LUXURY MOTORS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de LUXURY MOTORS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige LUXURY MOTORS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LUXURY MOTORS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LUXURY MOTORS ?

L’exercice de LUXURY MOTORS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités