Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1008.605.604
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-04-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Schlogel 43, 5590 Ciney
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.149
▼ 54,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 216.729
▲ 6,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,4 %
▲ 13,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 66.966 | ▼ 22,9 % | € 86.840 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.185 | ▼ 42,8 % | € 47.523 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.149 | ▼ 54,0 % | € 28.580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 216.729 | ▲ 6,5 % | € 203.580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 213.039 | ▼ 37,8 % | € 342.541 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 429.768 | ▼ 21,3 % | € 546.121 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,4 % | ▲ 13,2 pts | 37,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Schlogel 43, 5590 Ciney
Établissement
Avenue Schlogel 49 bte 1, 5590 Ciney
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Medi-Magnolias ?
Le numéro d’entreprise de Medi-Magnolias est 1008.605.604. Le numéro de TVA est BE 1008.605.604.
Quand Medi-Magnolias a-t-elle été constituée ?
Medi-Magnolias a été constituée le 19 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Medi-Magnolias ?
L’adresse du siège de Medi-Magnolias est Avenue Schlogel 43, 5590 Ciney.
Combien de personnes travaillent chez Medi-Magnolias ?
Selon les comptes annuels 2025, Medi-Magnolias n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Medi-Magnolias ?
Medi-Magnolias ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 66.966 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.149.
Medi-Magnolias peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Medi-Magnolias figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1008605604 et 9925:BE1008605604 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Medi-Magnolias ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 216.729, une solvabilité de 50,4 % et un bénéfice de € 13.149. Le bénéfice a baissé de 54,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Medi-Magnolias est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Medi-Magnolias est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Medi-Magnolias a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Medi-Magnolias, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quelle est la dernière publication de Medi-Magnolias au Moniteur belge ?
La dernière publication de Medi-Magnolias au Moniteur belge date du 23 avril 2024 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de Medi-Magnolias ?
L’exercice de Medi-Magnolias se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1008605604
Commission européenne1008605604
Notaires (Fednot)