Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1008.516.621
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-04-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tuinbouwlaan 25 bte 101, 1700 Dilbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 53.922
▲ 14,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 105.952
▲ 103,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,0 %
▲ 9,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 68.220 | ▲ 15,4 % | € 59.128 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 67.823 | ▲ 14,7 % | € 59.128 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 53.922 | ▲ 14,7 % | € 47.030 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 105.952 | ▲ 103,6 % | € 52.030 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.232 | ▲ 19,5 % | € 19.440 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 129.184 | ▲ 80,8 % | € 71.470 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,0 % | ▲ 9,2 pts | 72,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tuinbouwlaan 25 bte 101, 1700 Dilbeek
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-04-17 → 2024-12-31déposés le 2025-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Lico Management ?
Le numéro d’entreprise de Lico Management est 1008.516.621. Le numéro de TVA est BE 1008.516.621.
Quand Lico Management a-t-elle été constituée ?
Lico Management a été constituée le 17 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Lico Management ?
L’adresse du siège de Lico Management est Tuinbouwlaan 25 bte 101, 1700 Dilbeek.
Que fait Lico Management ?
L’activité principale de Lico Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Lico Management ?
Selon les comptes annuels 2025, Lico Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Lico Management ?
Lico Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 68.220 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.922.
Lico Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Lico Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1008516621 et 9925:BE1008516621 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Lico Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 105.952, une solvabilité de 82,0 % et un bénéfice de € 53.922. Le bénéfice a augmenté de 14,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Lico Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Lico Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Lico Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Lico Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Lico Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Lico Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Lico Management ?
L’exercice de Lico Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1008516621
Commission européenne1008516621
Notaires (Fednot)