Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1008.412.493
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-04-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Vallée 14, 6200 Châtelet
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -4.742
▼ 158,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.404
▼ 51,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
9,0 %
▼ 11,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 220.974 | ▲ 70,6 % | € 129.555 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 109.509 | ▲ 78,2 % | € 61.443 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 13.074 | ▼ 11,2 % | € 14.719 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -4.742 | ▼ 158,2 % | € 8.145 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.404 | ▼ 51,8 % | € 9.145 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 44.639 | ▲ 22,5 % | € 36.438 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 49.043 | ▲ 7,6 % | € 45.583 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,0 % | ▼ 11,1 pts | 20,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Vallée 14, 6200 Châtelet
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-04-15 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de AS ACCOUNTING ?
Le numéro d’entreprise de AS ACCOUNTING est 1008.412.493. Le numéro de TVA est BE 1008.412.493.
Quand AS ACCOUNTING a-t-elle été constituée ?
AS ACCOUNTING a été constituée le 15 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de AS ACCOUNTING ?
L’adresse du siège de AS ACCOUNTING est Rue de la Vallée 14, 6200 Châtelet.
Que fait AS ACCOUNTING ?
L’activité principale de AS ACCOUNTING est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez AS ACCOUNTING ?
Selon les comptes annuels 2025, AS ACCOUNTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de AS ACCOUNTING ?
En 2025, AS ACCOUNTING a réalisé un chiffre d’affaires de € 220.974. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 4.742.
AS ACCOUNTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. AS ACCOUNTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1008412493 et 9925:BE1008412493 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de AS ACCOUNTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.404, une solvabilité de 9,0 % et une perte de € 4.742. Le bénéfice a baissé de 158,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
AS ACCOUNTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de AS ACCOUNTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
AS ACCOUNTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de AS ACCOUNTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige AS ACCOUNTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AS ACCOUNTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de AS ACCOUNTING ?
L’exercice de AS ACCOUNTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1008412493
Commission européenne1008412493
Notaires (Fednot)