Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1008.291.640
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-04-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Taillette du Rieu Saussez 1, 7370 Dour
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 33.364
▲ 118,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 51.634
▲ 182,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
52,0 %
▲ 31,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 54.690 | ▲ 84,8 % | € 29.597 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.333 | ▲ 111,6 % | € 20.948 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.364 | ▲ 118,5 % | € 15.270 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 51.634 | ▲ 182,6 % | € 18.270 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.691 | ▼ 33,5 % | € 71.667 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 99.324 | ▲ 10,4 % | € 89.937 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 52,0 % | ▲ 31,7 pts | 20,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Villa Romaine 66, 7340 Colfontaine
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-04-11 → 2024-12-31déposés le 2025-10-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SAB prend soins ?
Le numéro d’entreprise de SAB prend soins est 1008.291.640. Le numéro de TVA est BE 1008.291.640.
Quand SAB prend soins a-t-elle été constituée ?
SAB prend soins a été constituée le 11 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SAB prend soins ?
L’adresse du siège de SAB prend soins est Taillette du Rieu Saussez 1, 7370 Dour.
Combien de personnes travaillent chez SAB prend soins ?
Selon les comptes annuels 2025, SAB prend soins n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SAB prend soins ?
SAB prend soins ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 54.690 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.364.
SAB prend soins peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SAB prend soins figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1008291640 et 9925:BE1008291640 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SAB prend soins ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 51.634, une solvabilité de 52,0 % et un bénéfice de € 33.364. Le bénéfice a augmenté de 118,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SAB prend soins est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SAB prend soins est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SAB prend soins a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SAB prend soins, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SAB prend soins ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SAB prend soins compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SAB prend soins ?
L’exercice de SAB prend soins se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1008291640
Commission européenne1008291640
Notaires (Fednot)