Entreprises belges

Entreprise 1008.154.355

REENZO SRL

Actif depuis 2024 Situation normale Société à responsabilité limitée Zaventem

Société à responsabilité limitée à Zaventem, depuis 2024. Mise en place de l’isolation. Marge brute € 4k, bénéfice € 3k (2025). Numéro d’entreprise et de TVA 1008.154.355.

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.883

Capitaux propres 2025

€ 4.883

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
1008.154.355
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2024-04-08
Personnel
0 ETP
Siège
Excelsiorlaan 25, 1930 Zaventem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité principale · Activités TVA
  • 43.211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.221Travaux sanitairesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.223Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.210Nettoyage courant des bâtimentsActivité secondaire · Activités TVA

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.883

Capitaux propres 2025

€ 4.883

Solvabilité 2025

14,8 %

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025ΔÉvolution
Résultat
Marge brute€ 4.018—
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 3.631—
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 2.883—
Bilan
Capitaux propres€ 4.883—
Dettes€ 28.004—
Total du bilan€ 32.887—
Solvabilité calculée14,8 %—
Schémam87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Schaarbeeklei 20 bte 2, 1800 Vilvoorde

2.358.820.264 · depuis le 2024-04-08

  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité

Comptes annuels déposés (1)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de REENZO ?

Le numéro d’entreprise de REENZO est 1008.154.355. Le numéro de TVA est BE 1008.154.355.

Quand REENZO a-t-elle été constituée ?

REENZO a été constituée le 8 avril 2024, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de REENZO ?

L’adresse du siège de REENZO est Excelsiorlaan 25, 1930 Zaventem.

Que fait REENZO ?

L’activité principale de REENZO est : Mise en place de l’isolation (NACE 43.230).

Combien de personnes travaillent chez REENZO ?

Selon les comptes annuels 2025, REENZO n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de REENZO ?

REENZO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.018 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.883.

REENZO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. REENZO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1008154355 et 9925:BE1008154355 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de REENZO ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.883, une solvabilité de 14,8 % et un bénéfice de € 2.883. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

REENZO est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de REENZO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

REENZO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de REENZO, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 7 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, doivent être déposés au plus tard le 31 octobre 2026.

Quand se termine l’exercice de REENZO ?

L’exercice de REENZO se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 8 avril 2024 au 31 mars 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités