Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 1007.816.439
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2024-03-29
- Personnel
- 3,0 ETP
- Siège
- Nieuwlandlaan 111 bte unit 302, 3200 Aarschot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.419Commerce de gros d'autres textiles
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
- 46.419Commerce de gros d'autres textiles
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 47.519Commerce de détail d'autres textiles
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -45.304
▲ 79,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -262.278
▼ 20,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-141,6 %
▲ 101,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 162.412 | ▲ 204,8 % | € -155.045 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -27.260 | ▲ 87,1 % | € -211.305 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -45.304 | ▲ 79,2 % | € -217.974 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -262.278 | ▼ 20,9 % | € -216.974 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 447.470 | ▲ 46,1 % | € 306.276 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 185.192 | ▲ 107,4 % | € 89.302 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -141,6 % | ▲ 101,3 pts | -243,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 3,0 | ▲ 2,0 | 1,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwlandlaan 111 bte Unit 302, 3200 Aarschot
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DEGALUX BELGIUM ?
Le numéro d’entreprise de DEGALUX BELGIUM est 1007.816.439. Le numéro de TVA est BE 1007.816.439.
Quand DEGALUX BELGIUM a-t-elle été constituée ?
DEGALUX BELGIUM a été constituée le 29 mars 2024, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DEGALUX BELGIUM ?
L’adresse du siège de DEGALUX BELGIUM est Nieuwlandlaan 111 bte unit 302, 3200 Aarschot.
Que fait DEGALUX BELGIUM ?
L’activité principale de DEGALUX BELGIUM est : Commerce de gros d'autres textiles (NACE 46.419); Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46.180).
Combien de personnes travaillent chez DEGALUX BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025, DEGALUX BELGIUM employait en moyenne 3,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de DEGALUX BELGIUM ?
DEGALUX BELGIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 162.412 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 45.304.
DEGALUX BELGIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DEGALUX BELGIUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:1007816439 et 9925:BE1007816439 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DEGALUX BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -262.278, une solvabilité de -141,6 % et une perte de € 45.304. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 79,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DEGALUX BELGIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DEGALUX BELGIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DEGALUX BELGIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DEGALUX BELGIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DEGALUX BELGIUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DEGALUX BELGIUM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DEGALUX BELGIUM ?
L’exercice de DEGALUX BELGIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 1007816439
Commission européenne1007816439
Notaires (Fednot)